Растёт вес.
За год поправилась на13 кг. Может дело в гармонах? Соблюдаю дефицит каллорий. Фитнес два раза в неделю. Вес 77кг, рост 164см.ттг-4, 33;т3-1, 2; свободный т4-17. 6.витамин д3-27 нг/мл. ФСГ-15. 60мме/мл
Принятый ответ
Здравствуйте. Недостаток витамина д может замедлить метаболизм, поэтому принимайте аквадетрим 8 капель в день 2 месяца. Проверьте сахар в крови натощак, нарушение цикла нет?
Нет, сахар в норме
При лишнем весе часто наблюдается инсулинорезистентность принимайте вечером метформин 500 мг, низкокалорийная диета, физическая активность
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. У Вас снижен уровень витамина Д. Начните принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 6 месяцев от начала приёма препарата. Сдайте кровь на пролактин, тестостерон, глюкозу, инсулин, индекс НОМА
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а цикл у вас регулярный? Что с питанием? С физической активностью?
Валерия, цикл регулярный питание1300-1500кк
А физическая активность? Просто с таким калоражем при сидячем образе жизни дело с мертвой точки не сдвинется. Нужна мышечная масса, которая будет активно сжигать калории.
Фитнес - это групповые занятия?
Валерия, да
Значит этой нагрузки для вашего организма недостаточно. Он к ней привык. Попробуйте добавить 30-40 минут ходьбы по беговой дорожке с уклоном 15,0 и скоростью не менее 4,5 км/ч. И выпивайте перед каждой тренировкой л-карнитин. А после обязательно съедаете белок (можно от яйца, можно небольшой кусочек мяса)
Принятый ответ
Здравствуйте,щитовидка в норме. Сдайте инсулин,пролактин. Можно принимать витамин д в профилактических дозировках,6-8 капель в день и после сдачи гормонов начать приём метформина,начиная с 500 мг,снизит инсулинорезистентность,поможет сбросить вес на пару кг
Принятый ответ
Добрый вечер. Возможно у Вас перименопауза? Витамин Д необходимо поднять. Детримакс 1 месяц по 14капель в день, 1 месяц - по 7 капель в день, затем 2 мес - по 4 капли в день. Пересдайте через 4 месяца показатель, при уровне >30 с октября по апрель включительно принимайте поддерживающую дозу 4 капли в день