Спазм Сфинктера Одди

У меня диагностировали спазм сфинктера Одди (с детства хронический панкреатит) и прописали спазмольгетик Дицител 50 мг, который хорошо мне помогает. Но проблема в том, что врач назначил пить лекарство каждый раз за 20 минут перед едой. В аннотации к препарату написано употреблять 3 раза в день. А я в данным момент питаюсь 6 раз в день приблизительно одинаковыми порциями. Вопрос, как мне пить лекарство, 3 раза в день через раз, или 6 раз в день перед каждым приемом пищи?

Добрый день! Дицетел 50 мг*3р/сут, или Одестон 200 мг*3р/сут, за 30 мин до еды.

Здравствуйте, 3 раза в день за 30 мин перед основными приемами пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пить так :
Завтрак - 8 час
Обед - 14 час
Ужин 20 час
Вот перед этими приемами пищи

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать