Отекают ноги после рабочего дня сидящего. Потом расхожусь и лучше
На работе сижу много, ноги отекают. Не могу обуться. Потом расхожусь и Дома лучше. Особенно ощущается в стопах и икрах, обувь плохо обувается. Что делать? С чем связано это? Жидкость стараюсь пить...
Здравствуйте,вероятно имеется хроническая венозная недостаточность.
Консервативное лечение препаратами Детралекс,Венарус, аскорутин, наружно - лиотон гель. Ношение компрессионных чулок, лечебная физкультура.
Уменьшить статистические нагрузки на ноги, меньше времени проводить в сидячем положении, чаще расхаживаться.
Рекомендуется консультация хирурга для исключения необходимости оперативного лечения