Отекают ноги
У меня Паркинсон принимаю мирапекс мадопар. Отекала левая лодыжка сейчас обе ноги отекают на левой ноге подшивали связки колена стало хуже. На левой ноге гонгоартроз колена. Рекомендации замена сустава.
Здравствуйте
Рекомендую сделать УЗИ сосудов нижних конечностей
Отекает больше под вечер или с утра?
Когда впервые возникли?
Димитрий Витальевич, отекают ноги с утра
Димитрий Витальевич, узи. Делала
Дмитрий Витальевич отек ступни года три. А полностью обе ноги месяц
Дмитрий Витальевич, извините, УЗИ сосудов не делала
Рекомендую сделать
Если сначала откуда одна нога то скорее всего варикоз, но если теперь две рекомендую сделать УЗИ сердцах
Светлана, здравствуйте
Давление не повышенное? Гипертонии нет?
Сафия Ринатовна,
Сафия Ринатовна, давление чаще низкое
Да, если не гипертоник, отеки не сердечные, ХСН нет, при котором бы отекали ноги.
Светлана, хочу вас попросить прикрепить фото ног обеих с отеками, пожалуйста.
Сафия Ринатовна, фотографии ног прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела, спасибо.
Вы узи артерий проходили.+ Нужно УЗИ вен, такие отеки могут быть при ХВН- венозной недостаточности, варикоза глубоких вен нижних конечностей.
+Кровь на креатинин, мочевину и общий белок.
+Узи сердца пройдите, если отеки утренние, нужно фракцию выброса смотреть.
по мере готовности все прикрепляйте, посмотрю.
Здравствуйте!
Прикрепите результат узи нижних конечностей, если выполняли?
в Выписке вижу диагноз гипертоническая болезнь
Вы принимаете терапию?
Вероника Андреевна, давление чаще низкоеу
Принятый ответ
Нужно сделать узи вен, отекают только ноги?
УЗИ сердца делали?
Вероника Андреевна, УЗИ сердца не делала
Здравствуйте! Часть анализов и выписку трудно прочитать из-за низкого качества.
Скажите, отеки больше с утра или к вечеру?
Резей, болей при мочеиспускании нет?
Давление, пульс в норме?
Анастасия Александровна,
Анастасия Александровна, давление чаще всего низкое пульс учащенный
Анастасия Александровна, отёки с утра ночью частное мочеиспун
Для выявления причины отеков,
Надо сдать общий анализ мочи, сделать узи почек.
Пройти УЗИ вен нижних конечностей.
Сделать ЭКГ, эхокардиографию
Проверь уровень гормонов щитовидной железы - ттг, т4 свободный
С результатами - консультация терапевта
Пока местно можно наносить венотоники - троксевазин 2 раза в день.
Анастасия Александровна узи почек и вен делала
Посмотрела, по узи вен, есть варикоз, это может быть причиной отеков. По узи почек воспалительные изменения в паренхиме. Вы на тот момент сдавали общий анализ мочи?
Анастасия Александровна,
Амнргоращнастасия Александровна мочу сдавала ,
Анастасия Александровна, сдавала прикрепила из больницы
Моча у Вас хорошая, как и показатели функции почек (мочевина, креатинин, электролиты). Поэтому причина отеков не в почках.
Нужно еще посмотреть гормоны щитовидной железы и сделать эхокг (оценить фракцию выброса), если по этой части не будет отклонений, то вероятно отеки на фоне варикоза.
Анастасия Александровна, прикрепила как выглядит сейчас нога. Ещё у меня жжение в ступнях. Пятка. Немеет
Принятый ответ
Отек выраженный. Надо делать эхокардиографию.
Можно попровобовть верошпирон 25 мг утром принимать, под контролем АД.
Ограничьте соль