Отставание животика на 3 скрининге

Здравствуйте!Беременность 33.3 недели . Ребенок по 3 скринингу отстает в животике на 2 недели ,чем это опасно для матери и плода ?

Тонзиллит
28 лет
6 Апреля ·Просмотров: 67·Екатерина, Кемерово

Здравствуйте, Екатерина. На самом деле переживать не стоит . Окружность живота более 10 % при нормальном кровотоке и задержку роста плода в это случае не ставят. Это лишь говорит о необходимости дополнительного наблюдения за ростом плода. Пока это трактуется как особенность конституции.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такая картина говорит в пользу анатомической особенности плода ( то есть конституция худого )
Самое главное это оценить кровотоки, если по ним все в порядке , значит контроль узи через 2 недели

Здравствуйте. Не волнуйтесь, по представленному УЗИ показатели в пределах нормы.
У всех людей свои конституциональные особенности, и вовсе необязательно, чтобы всё в точности соответствовало сроку беременности. Нарушений в анатомическом строении нет, допплерометрия так же в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте,диагноз зрп ?

Нет . Согласно протоколу клинических рекомендаций диагноз ЗРП выставляется по следующим критериям : замедление прироста показателей предполагаемой массы плода (ПМП) и/или окружности живота (ОЖ) либо значения ПМП и/или ОЖ <10-го процентиля в сочетании с патологическими показателями кровотока по данным ультразвуковой допплерографии; или значения ПМП и/или ОЖ <3-го процентиля