Постоянно зеваю
В последние 2 дня меня сильно мучает постоянная зевота, затуманенность Иногда спутанное сознание И как будто мне не хватает воздуха Как с этим бороться подскажите пожалуйста и как себе помочь в таком случае? Может ли это быть чем то серьёзным? Я принимаю успокоительное на этом фоне может поможет Но пока без результатно. Как понять что со мной происходит и облегчить состояние Зеваю не специально а как будто организм сам заставляет Вдруг это что то опасное, может проблема с легкими? Зевать могу чуть ли не каждые 5 минут
Здравствуйте, га проблему с лёгкими это не похоже. Вам следует сдать анализ крови общий, биохимию, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин и витамин Д. Сделать УЗИ сосудов головы и шеи, так как частая рвота может быть признаком недостатка кислорода головного мозга. Также выполните ЭКГ
Екатерина, а на сколько это опасно ? Исследования нужно выполнить срочно или в плановом порядке?
Принятый ответ
Планово
Принятый ответ
Здравствуйте. Вряд ли это связано с лёгкими. Проверьте в первую очередь щитовидную железу- УЗИ, кровь на АТ -ТПО, Т4 свободный, ТТГ. Также сделайте ЦД БЦС, КТ головного мозга.