Чем лечить ?
У папы онкология уха 4 стадия , перестал разговаривать или повторяет слова несколько раз , при ходьбе может внезапно упасть , кушает, впадает в спячку , где сядет , там и засыпает . Проходим курс химиотерапии.Неделю назад у него отекла правая сторона лица , отек сняли. Не знаем чем его лечить ?После приема платного врача , нас отправили по скорой , но в больнице сказали обратное , не экстренный случай . За нас никто не берется , что нам говорят , он у Вас уходит . Морфий ставим редко , он у нас на фентаниле
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Я Вам сочувствую. Тяжело, когда с близкими такое происходит. Вашему папе показана паллиативная терапия и если у Вас в городе есть паллиативное отделение или хоспис с паллиативной помощью, то лучше госпитализировать его туда, потому что там будет оказываться круглосуточная медицинская помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте. мне очень жаль, что вы проходите через это. Обычно при таком состоянии направляют в паллиативное отделение за наблюдением и лечением. Лекарства должны назначаться и приниматься под контролем врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это токсическая энцефалопатия.
Либо ощущения в рамках паранеопластческого синдрома.
проявление злокачественной опухоли, обусловленное не её локальным или метастатическим ростом, а неспецифическими реакциями со стороны различных органов и систем или эктопической продукцией опухолью биологически активных веществ
Приостановить химиотерапию по согласованию с онкологом. И проводить дезинтоксикационную терапию при необходимости ( проверить ферменты печени-аль , аст и функцию почек - креатинина , мочевина)
Лилия Альбертовна, Что включает в себя деинтоксикационная терапия?Что предпринять? Человек хочет жить и готов бороться за жизнь! Помогите, пожалуйста!
Капают растворы. Но без анализов точно сказать нельзя. Избыточное введение вслепую жидкости моет приводить к отеку. Только в условиях стационара это все можно выполнять
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мне очень жаль, что ваш близкий человек в тяжелом состоянии.
Похоже, это терминальная стадия онкологии, и симптомы (потеря речи, падения, сильная сонливость) связаны с общим ухудшением состояния или поражением мозга. В такой ситуации лечение уже не направлено на выздоровление, а на облегчение.
В таких случаях рекомендуется паллиативная помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Симптомы могут быть связаны с токсической энцефалопатией или прогрессированием онкологии.
В таких случаях рекомендуют паллиативную помощь для контроля боли и других проявлений.
Допустимо обсуждение с онкологом коррекции химиотерапии.
Контролируйте анализы печени и почек.
При ухудшении сознания нужна срочная оценка.
Очная!!! консультация врача-невролога нужна для подбора симптоматической терапии и решение о переводе в паллиативное отделение, держитесь