Восстановление после КС

Добрый день. Подскажите пожалуйста 31.03.2026 было ПКС. Выписали нас 02.04.2026 Было очень сложно вставать первые несколько дней,болело все,и я решила что не смогу кормить ребёнка грудью И по сэхеие врача начала принимать достинекс 1/2 т 2 раза выпила и ещё на след день пол таблетки и понимаю,что меня очень тошнит,тянет рвать,рвота не выходит,вообщем оставшиеся пол таблетки я не выпила.. Сегодня 06.04 тошнота есть до сих пор.. Есть немного болей в желудке как тянущих,но у меня гастрит хронический и отходит отрыжка.. Еще колю клексан 0,4 в живот один раз в день Скажите это из за достинекса? Или просто такой послеоперационный период? В беременность обнаружили аутоиммунный тиреоидит,пила ликватирол почти все беременность,до родов И ГСД развившейся во время беременности.. Сдавала ферритин 21.01.26 был 4,47,но железо сказали пить а не капать..пила ферлатум Анализы при выписке и узи прикрепила

Аутоиммунный тиреоидит,гастрит,гайморит
25 лет
6 Апреля ·Просмотров: 60·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли нагрубание, отечность и уплотнения в области молочных желез ?
Тошнота может быть связана с приемом препарата, но также и с обострением хронического гастрита.
По данным узи органов малого таза матка сократилась хорошо, выделения могут наблюдаться до 2 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Николаевна, нагрубания нету,я хотела бы наверно продолжить кормить..
Если ещё можно после таблетки,вчера сцеживалась с одной груди 60 и с другой 60 получилось

Восстановить грудное вскармливание доступно. Для этого необходимо прикладывать ребёнка к груди так, чтобы он захватывал сосок и часть ареалы.
120мл - это отлично, как раз на одно кормление, даже больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Николаевна, просто я же таблетки пила

Период выведения до 3 суток, в среднем 63 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо!!!

Рада помочь !

Принятый ответ

Здравствуйте!
После операции допустимый физиологической лейкоцитоз по крови. По УЗИ все в порядке.
Тошнота может быть связана с приемом препарата, также с обострением гастрита.
В целом нестрашно, если вы недопили последнюю таблетку.
Что сейчас с грудью? Есть ли нагрубание? Рекомендуется сцеживать до облегчения при нагрубании, так молоко постепенно перестанет вырабатываться, а остаток расщепится и всосется обратно в Кровоток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Александровна, а как долго он выводится из организма этот препарат?
Хотела наверное возобновить все таки лактацию..
Вчера сцедила из 2 получилось 120 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Александровна, нагрубаний нет,шишек и уплотнений тоже

Если вы хотите сохранить лактацию, то рекомендуется сцеживаться в течение 14 дней и только потом можно начинать кормление

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Александровна, спасибо!!!

Пожалуйста 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваши переживания! Да, описанные симптомы тошноты вероятнее всего связанный с приёмом препарата достинекс (для Клексан такая реакция не характерна), плюсом ещё на хронический гастрит. В таком случае рекомендуется прекратить прием препарата. Есть ли еще молоко, имеется нагрубание молочных желёз?
Анализ крови от 02.04 соответствует нормальному течению послеоперационного периода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Алексеевна, нагрубания нет
Я вчера сцедила 120 мл с двух
Хотела бы возобновить лактацию,но очень переживаю чтоб не отразилось на ребёнке

Если хотите восстановить лактацию, это возможно,но конечно, важно регулярно сцеживать молоко (кормить малыша), особенно важны ночные кормления (когда идет активная выработка пролактина).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Алексеевна, поняла,спасибо ☺️

Рада помочь🌹здоровья вам и малышу🙏🏻

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать