Допплер в 33 недели
Здравствуйте,сделала узи в 33 недели в стационаре,по допплеру 0.50 артерий пуповины (норма 0.63-1.23).Что это значит ?
Здравствуйте
Нарушения маточно - плацентарного кровотока не выявлено.
Индекс пульсативности в норме до 0,63 на представленном сроке, что говорит о низком сопротивлении кровотока.
Поводов для беспокойства нет
Здравствуйте,индекс 0.63,а у меня 0.50
С результатом ознакомилась. Норма до 0,63, поэтому показатель 0,5 считается нормальным значением
Нарушений нету ?
А то ,что животик отстает по другому узи на 2 недели (11%),это не зрп ?
Задержка развития плода - это показатель менее 3 процентиль
Индекс норма от 0.63,а у меня 0.50,ниже показатель нижней границы нормы
По исследованию была оценка кск , т е оценка кривой скоростей кровотока, что позволяет оценить сопротивление. В норме оно должно быть снижено
По допплеру все хорошо ?
Нарушения кровотока не выявлено.
Спасибо 🙏
Рада помочь !
Здравствуйте.
Если срок 33 недели, пульсовой индекс маточных артерий для него 0,59 - 0,93, пульсовой индекс артерий пуповины - 0,48 - 1,46.
Следовательно, нарушения кровотока нет .
Не волнуйтесь! Все у Вас и у плода хорошо.
Здравствуйте,почему узист пишет норму 0.63 нижняя граница нормы ,а у меня 0.50
Может у него не к этому сроку шаблон.
Так часто бывает.
Я Вам написала норму к Вашему сроку. Все у Вас в пределах нормы
Все хорошо ?
Маточные артерии вообще не смотрели
Екатерина, честно, все хорошо.
Следите за шевелением. В норме не меньше 10 в сутки.
И КТГ 1 раз
в неделю.
Шевелится хорошо ,только животик отстает на 2 недели
Такое бывает.
От тонуса рекомендуют табл Но-шпа по 1*2 раза в день.
Есть тянущие боли внизу живота?
Сейчас нет,меня капали магнезией сутки и я принимаю утрожестан 400 мг
Все правильно.
Хорошее лечение
До какой недели принимать утрожестан ?
До 36 Нед. Разрешено
Подскажите пожалуйста , безопасен ли клиндацин б пролонг для ребенка во 2-3 триместре ?
Использовала его несколько раз за 34 недели
Да, можно!
В 1 триместре нельзя
Он безопасен для плода?
Да, все хорошо
Не волнуйтесь
Он не вызывает пороков ?
Я ставила 4 раза (16,22,26 и 32) недели местно .
Нет.
Органы у ребенка в первом триместре развиваются
Ну а потом они продолжают же свое развитие
Принятый ответ
Не волнуйтесь даже по этому поводу ! Клиндацин разрешен
Спасибо 🙏
Здравствуйте, Екатерина.
Снижение пульсового индекса артерии пуповины обычно клинического значения не имеет и не говорит ни о какой опасности для малыша. Опасно только повышение пи в артерии пуповины.
Здравствуйте,а почему снижается кровоток в артериях пуповины?
Здравствуйте, Екатерина . Нарушение кровотока считают повышение показателя выше верхней границы нормы , а не снижение. Также при наличии нарушений , доктор этот отражает в заключении и сообщает женщине, не волнуйтесь
С увеличением срока беременности снижается сопротивление сосудов плаценты , может наблюдаться физиологическое снижение показателя . Патологическим считают превышение верхней границы нормы
Чем это опасно?
Снижение пи это не патология . Выше Вам написала уже .
Нарушением считают превышение показателей