Беременность замершая на сроке 6 недель . самопроизвольный выкидыш
Здравствуйте. На 4-5 неделе сделала узи . поставили эндохринальная гематома . через неделю начало мазать , еле было видно , думала ничего страшного , просто опорожняется гематомами гематома . на 7 недели побежала делать узи . так как на шортах голубых было пятнышко коричневое . диагноз плод замер на 6 недели . только сделала 5 июля узи вечером к коричневым выделениям добавились тёмно-красный прожилки и уже на следующий день . сделала еще один узи подтвердили , что плод замер на 6 недели и сказали что начал уже отслаиваться в итоге в этот же день в 17 часов начало выходит сгустки . матка очень сокращалась закончилось все 4 утра . потом только выходило тянущее . крови так таковой нет но сегодня уже 10 выходят сгустки. 9 числа была у гинеколога дали направление в стационар . На узи сказали эндометрий 13 мм неоднородной структуры с включениями повышенной эхогености Не хочу выскабливать . может что-то выпить .
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас в течение 10 дней не просто мажущие кровянистые выделения, а именно сгустки, значит матка не может сама опорожниться, ей нужно помочь хирургическим путём
Екатерина Александровна, сгустки может я что-то неправильно описываю . кровит и бывает выходит красное тянущее длинное . как сопелька . бывает длинное
В этом случае нужно опорожнение полости матки
Екатерина Александровна, без него точно не обойтись ? Просто планирую беременность , а чистка мне все испортит
Ничего не испортит, беременность потом наступит
Екатерина Александровна, после нее через сколько можно будет забеременеть?
Как только восстановится менструальный цикл
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо выполнить вакуум-аспирацию содержимого полости матки, самостоятельно она не может опорожниться. Лучше выполните или это чревато осложнениями.
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы кровите пятый день и нет при УЗИ твердой уверенности, что все компоненты плодного яйца эвакуировались самостоятельно ("включения") - выскабливание необходимо.
Без него кровотечение не прекратится, увы.
Принятый ответ
Здравствуйте,если в течение 10 дней вы кровите со сгустками то нужно провести хирургическое удаление содержимого тк самостоятельно значит матка до конца не может опорожниться.