Краснота зуд в области шеи
У дочери появилось вчера покраснение , сегодня прыщи кое где белым наполнением внутри , у нас вечер начался у нее зуд . В данный момент болеют и пьют антибиотики с пятницы, краснота и прыщи вылезли вчера
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В подобных случае обычно рекомендуют:
Наружно антибактериальный препарат, например такой, как Фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Если б воспаление фаликул было б оно б наверное по голове пошло, а не вниз шеи спине и немного груди ?
Не обязательно
Расположение всегда разное
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию изменения похожи на проявления фолликулита.
Представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы могут быть: потливость, действие высоких температур, трение, снижение иммунитета.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь бондерм наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней.
Дней на 5 ограничить контакт с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление остиофолликулитов (воспаление сально-волосяного фолликула).
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- элементы не выдавливать самостоятельно
- бережное очищение, мехоткой не тереть
- наружно крем Фуцидин тонким слоем, курс определяет врач очно, обычно это 2-3 р/сут на 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей), воздействие пота, шерсти, синтетики , стресс, избыточная масса тела.
В подобной ситуации рекомендуют гигиена с циновит гель - два раза в день и нанесение зеркалин 2 -раза в день в течении 10-14 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для остиофолликулита-это воспаление волосяных фолликулов.
Вызывается бактериями: Чаще всего-это стафилококки, стрептококки.
Факторы,способствующие развитию фолликулита и их рецидивов,относят:
-нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи),
-загрязнение кожи,
-повышенное потоотделение,
-смещение рН кожи в щелочную сторону,
-действие высоких и низких температур.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Обработка нательного и с постельного белья (кипячение и глажка).
Ограничить контакт с водой
Не пользоваться мочалкой
Диета с исключением сладкого
Не носить тесную одежду
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7-10 дней
Наружно: Протирать хлоргексидином 3 р/д
Зеркалин р-р 2 р/д 1-2 месяца
Будьте здоровы!