Камни в желчном пузыре

Добрый вечер. У меня уже крик души Помогите пожалуйста. 1,5 года страдаю приступами болью в животе. Чаще это происходит ночью. Сегодня третьи сутки. Были сильные боли как спазм. В такие боли ни лечь ни сесть не могу больно в любой позе. Только сев на туалет в такой позе сразу легче. Позыв к рвоте был, но не рвало. Отрыжка воздухом. Иногда такие боли могут сопровождаться тошнотой желчью горькой. Иногда не тошнит.Туалет по большому в такие приступы только со свечкой. Вчера пару капель выдавливала из себя понос. Острые боли или спазмы ушли и остается конкретно боль в правом боку. Сейчас все утихло . если только сильно нащупать правый бок пока небольшая боль есть. Сегодня ночью скорая забрала меня с температурой 40. Взяли анализы. Моча идеальная в крови критического нет, слегка превышен билирубин. Сделали узи. Отправили инфекционисту под вопросом гепатит. С такими анализами сказали исключен. Под вопросом иерсиниоз. Взяли в инфекционке мазок из попы. Температура сейчас 38. Выпила парацетамол. Никто не может найти причину таких приступов. Происходят по разному раз в 3-4 месяца или раз в пол года. Что это может быть? Что болит ? Что это такое? Ни один врач не может найти причину 😭 врачи лечат желудок омепразол и Дюспаталин назначали, такое лечение не помогает. Все равно происходят эти приступы со временем. Делала год назад при этих болях фгдс, ничего не выявлено. Ходила гастроэнтерологу, лечение не получала от нее. Все разводят руками. Сейчас скопировала с прошлого вопроса. Пришли анализы, была у гастроэнтеролога. Жду МРТ . сейчас ничего не беспокоит. Очень боюсь камней операции. Что может быть? Поставили под вопросом холангит

Нет
28 лет
6 Апреля ·Просмотров: 76·Карина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется выполнить мрхпг для исключения камней в протоках, а также дебюта склерозирующего холангита, после мрхпг будет понятно кто ваш врач хирург или все таки гастроэнтеролог.
Пока по тем анализам что есть, данных за камни в желчном пузыре нет, лечение у хирурга вам не требуется.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Да, я жду МРТ будут делать воскресенье. Но я уже себя накрутила
А что может быть такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Камни все таки могут быть? Их удаляют хирургически?

Не исключено что возможно есть камни в холедохе

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

А что такое холедохе?

Холедох это проток по которому желчь оттекает в кишку. Лечение камней хирургическое

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

А как операцию проводят? Под местным наркозом или общим?

Под общим наркозом, сначала дообследование потом обсуждение операции, возможно она и не понадобится

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Поняла , теперь я еще больше переживаю 😭

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Здравствуйте, вы написали что по данным анализам тканей нет. А с помощью каких то анализов можно выявить камни? Или когда камни картина более выраженная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Я понимаю МРТ точно покажет, но когда камни должна быть другая симптоматика ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Или боли какие то на постоянной основе?

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу крови имеются косвенные признаки воспалительного процесса, вероятнее, бактериальной природы. В таких случаях обычно рекомендуют дообследование для исключения органических патологий:
1. Кал на скрытую кровь методом иммунохимического анализа (метод FOB-GOLD) для исключения скрытого кровотечения в кишечнике
2. Фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике
5. Кал на патогенную флору (дизгруппу)
Какие препараты принимаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Я закрепила что сейчас врач назначил
Антибиотик пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Жду МРТ для выяснения есть ли камни в протоках

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Это наверное и есть камни которые вызвали воспаление это

Нельзя утверждать по поводу камней, все же на узи обычно не пропускают камни. Воспаление вполне может быть и в кишечнике, и давать боль именно в правом подреберье. Рекомендованный антибиотик эффективен кстати как при кишечной инфекции, так и при холецистите

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

А как найти кишечную инфекцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Кучу анализов брали на инфекции все отрицательно

Карина, сдают кал на посев к патогенной микрофлоре

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

У меня сейчас бурлит животе но нет газов особо.

А лечение начали, рекомендованное доктором?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Да, антибиотик и лактобактерии

Карина, а когда МРТ запланировано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Воскресенье МРТ, в понедельник к врачу для расшифровки

Карина, надо исходить, конечно, от результатов МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Очень боюсь МРТ что там все плохо😭

Я все же склоняюсь к патологии со стороны кишечника, но все это поддается лечению, все будет хорошо, не переживайте 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Меня когда забрала скорая и смотрел хирург сказал желудок не может вызвать температуру 40, а кишечник может?
Фгдс же ничего не показало, оно хоть и старое но я его делала именно из за этих приступов

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Очень боюсь камней и операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Я ждала анализы на все инфекции которые могут вызвать боль в правом боку все отрицательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Единственное мне немного непонятно, если есть камни они наверное всегда дают о себе знать? А у меня правый бок болит дня 3-4 когда случается этот приступ, потом меня ничего не беспокоит и в правом боку спокойно . при камнях я бы наверное всегда чувствовала какое нибудь напряжение

Желудок, действительно, не может, а вот воспаление в кишечнике, камни в билиарном тракте - может, при камнях не всегда напряжение, оно бывает именно приступами

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Значит не исключено что у меня камни

Без МРТ на сто процентов, конечно, нельзя. А температура сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Не, температура прошла спустя 2 суток . сейчас только после еды как будто тяжесть или от переживаний не знаю уже. Ничего не болит

Карина, если ничего не найдут, то я бы рекомендовала все же дообследовать до конца кишечник, если по обследованиям все без патологии, то вывод такой, что причина неприятных ощущений функциональная, простыми словами-искаженные стимулы от головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

А как это лечить?
Мне кажется там камни