Медикоментозное прерывание беременности

Здесь Беременность 5 недель 4.04 в 12:00 выпила 3 таблетки Мифегин под контролем врача, на приеме После этих таблеток ничего не происходило (врач предупредила) 6.04 в 10:00 выпила 2 таблетки Мизопростола Через 15-20 минут начались тянущие боли и начало кровить В 11:00 вышел большой сгусток слизи, ровного контура, похожий на сливу, но пустую (плоскую) В 12:00 выпила еще 2 таблетки Мизопростола Продолжали выходить большие сгустки (примерно раз 7 еще) Пик боли был в период 12:20-14:30 Далее боль начала постепенно стихать Выделения приобрели обычный характер критических дней без сгустков Подскажите, пожалуйста, нормальное ли это течение МА? Как понять что плодное яйцо вышло? (Я его не видела, хотя пыталась уследить)

Нет
32 года
6 Апреля ·Просмотров: 198·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Да всё верно, это абсолютно нормальное течение прерывания беременности, обильных выделений может и не быть на небольшом сроке, поэтому всё в порядке, Теперь можно рекомендовать пройти УЗИ Через несколько дней

Здравствуйте
Спасибо за ответ 💌

Подскажите, пожалуйста, нормально ли то, что после того как боль стала утихать, выделения начали выходить без сгустков?

Переживаю, чтобы внутри ничего не оставалось (Естественно на контроль УЗИ пойду, но до этого момента хочется понять, является ли нормой такой формат выделений)

И еще вопрос, иногда встречаются истории, когда ПЯ застряло. Это на УЗИ видно?

Принятый ответ

Это абсолютно нормально, осложнения бывают крайне редко, поэтому спокойно ждите УЗИ

Здравствуйте, не переживайте. Срок у вас маленький , и возможно вы могли не заметить плодное яйцо( но большая сгусток , который вы описываете , скорее всего он и был ) через 10 дней можете сделать контрольное УЗИ и посмотреть на наличие остатков плодного яйца . Но учитывая ваш срок , думаю, что всё выйдет без остатка

Здравствуйте
Спасибо за ответ 💌

Здравствуйте.
Вы все верно описываете.
То что у Вас выходило (сгустки), это и есть плодное яйцо.
Вам необходимо сделать УЗИ ОМТ и посмотреть точно, осталось ли плодное яйцо или нет. Это можно сделать и сегодня. Не надо ждать окончания кровянистых выделений.
На Вашем сроке очень редко бывают осложнения.
Будьте здоровы!

Здравствуйте
Спасибо за ответ 💌

Переживаю, чтобы внутри ничего не оставалось (Естественно на контроль УЗИ пойду, но до этого момента хочется понять, является ли нормой такой формат выделений), очень не хочется доп.чистку…

То, что сейчас нет сгустков-это нормально

Принятый ответ

На УЗИ все видно будет, не волнуйтесь

Здравствуйте! Понимаю ваши переживания, но вероятно плодное яйцо вышло совместно со сгустками, просто оно совсем небольшое, учитывая срок прерывания. Выделения еще будут продолжаться. Через 10-14 дней рекомендуется пройти контрольное узи, чтобы оценить наличие/отсутствие остатков в полости.

Здравствуйте
Спасибо за ответ 💌

Принятый ответ

Активно сгустки выходят в первые дни, затем идут выделения, как при менструации, но они могут быть длительными.
Конечно, контроль узи для того и делается, чтобы посмотреть наличие остатков и их сообщение с эндометрием (кровоток).

Здравствуйте. С учётом предоставленных информации срок беременности маленький , поэтому плодное яйцо вы могли не заметить в толще сгустков и крови. В Подобных случаях вы описываете типичную картину медикаментозного прерывания. Пик боли и далее её уменьшения. Для достоверности рекомендуют контроль узи.

Здравствуйте
Спасибо за ответ 💌

Принятый ответ

Вы описываете стандартную картину медикаментозного прерывания
Поэтому , то что выделения есть, это хорошо
Боль в животе это схватки, которые отделяют плодное яйцо от полости матки
Как только все отошло - боль проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте 🙏🏻 при маленьком сроке беременности не всегда удаётся заменить плодное яйцо.
При наличии кровянистых выделений делается заключение о том, что препараты сработали.
Однако, окончательно сделать заключение о благоприятном исходе прерывания беременности можно сделать только при проведении контрольного УЗИ малого таза через 10-14 дней с момента приема вторых таблеток.

Здравствуйте
Спасибо за ответ 💌