Ребенок 4 года сикается во сне

Здраствуйте,ребенку 4 года 3 мес сикается стабильно и дневной сон(сад и дома)и ночной сон,я знаю,что диагноз энурез не ставится до 6-7 лет,но я уже устала ,потому что все обсикано,памперсы сняли давно,какие обследование можно пройти,чтобы убедиться что у ребенка нет проблем со стороны здоровья?Бывают какие-то просветления,но чаще всегда сикает

Нет
4 года
6 Апреля ·Просмотров: 26·Василиса, Шуя

Здравствуйте.

То, что Вы описываете (стабильное недержание и днем, и ночью в 4 года), действительно не является энурезом в классическом понимании (там речь о возрасте старше 5 лет и только о ночи).

Рекомендовано:
- очная консультация врача уролога-андролога
- УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи
- общий анализ мочи с микроскопией осадка
- ведение дневника мочеиспусканий за 2-3 дня.