Температура 37,4

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, температура 37,4 плохо кушать стал вечером, до этого в течение дня ел хорошо. Насморка и кашля нет. В туалет сутки не ходил. Что нам делать подскажите пожалуйста?

Нет
38 лет
7 Апреля ·Просмотров: 12·Елена

Здравствуйте!

У детей до года механизмы терморегуляции еще незрелые.

У младенцев нормой считается температура до 37,2 – 37,3°C (в подмышечной впадине), особенно если измерение проводится после еды, плача или в жарком помещении.

Так же стоит обратить внимание на физические факторы:
- Слишком теплая одежда, одеяло, жара в комнате. Оптимальная температура в детской — 19–22°C.
-Сосание — физическая работа, которая повышает температуру.

Техника измерения температуры тела:
· Ртутным (или электронным) градусником в подмышечной впадине.
· Малыш должен быть спокоен, должно пройти минимум 30-40 минут после кормления или купания.
· Если используете бесконтактный инфракрасный термометр, он часто может выдавать погрешность или занижать/завышать показания.

Обычно в таких случаях рекомендуют динамическое наблюдение.