Консультация по узи сосудов головы

Нужна консультация по результатам узи сосудов головы

Гипертония
46 лет
6 Апреля ·Просмотров: 28·Оля

Здравствуйте
Протокол ультразвукового исследования  не прикрепился. Данный документ можно прикрепить под вопросом. Как добавите протокол , напишите. Что вас беспокоит ? С какой целью выполняли данные исследования?

Лилия Альбертовна, здравствуйте. Не загружается. Как по другому можно

Лилия Альбертовна, отправила

По узи патологии не выявлено

Ольга, здравствуйте.
Скажите,пожалуйста, по какой причине проводилось исследование? Беспокоят ли головные боли, головокружения, шум в ушах. Протокол исследования можно прикрепить под своим вопросом .

Ирина Анатольевна, здравствуйте. Не могу загрузить.

Попробуйте,пожалуйста, в яндекс диск прикрепить,если здесь не получается.

Ирина Анатольевна, отправила

Принятый ответ

Ольга,по результатам проведённого исследования выявлены признаки спазма артерий и затруднения венозного оттока. Чаще всего,эти изменения связаны с влиянием со стороны шейного отдела позвоночника. Опишите,пожалуйста, что Вас беспокоит?

Ирина Анатольевна, Марина Алексеевна, беспокоит головная боль, но нечасто. В основном вверхнем отделе головы. Наверху. Кожа головы болит., в этом месте.Иногда может в одной точке болеть.Болит то в одном месте, то в другом Заболит , отпустит. Шум бывает в голове.

Здравствуйте!
Протокол обследования можно прикрепить в виде фотографии к вопросу, пока что файлы не отображаются.
С какой целью проводилось данное обследование, какие именно симптомы беспокоят и как давно?

Марина Алексеевна, здравствуйте. Не загружается почему-то

Можно обратиться в поддержку
Или загрузить файл на яндекс диск, а здесь оставить ссылку

Марина Алексеевна, отправила

По узи не описывают патологий, атеросклеротических бляшек нет.
Скорость кровотока меняется регулярно, это не постоянный показатель(зависит от активности, эмоционального фона), врачами не оценивается.
По поводу венозной внутричерепной гипертензии, по узи она не ставится, только по осмотру офтальмолога и по мрт головного мозга.
Что именно беспокоит?

Марина Алексеевна, беспокоит головная боль, но нечасто. В основном вверхнем отделе головы. Наверху. Кожа головы болит., в этом месте.Иногда может в одной точке болеть.Болит то в одном месте, то в другом Заболит , отпустит.

Головная боль сопровождается тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением? Болит от 1 до 10 баллов примерно насколько?Усиливается боль при физ.нагрузках? Не было стрессов, переживаний перед появлением описанных симптомов?

Марина Алексеевна, нет , такого вроде нет

Принятый ответ

По описанию тогда похоже на миофасциальный синдром (мышечный спазм).
Может быть на фоне стрессов, переохлаждений, при длительных вынужденных положениях шеи и тд.
Как правило, в таких случаях рекомендуют:
Курсом или эпизодически принимать НПВС, но не более 10 дней в месяц
Например можно один из НПВС на выбор:
ибупрофен 400-800мг в среднем 1 таб по 400 мг 2 р/д;
Или
напроксен 275-550мг в среднем 1 таб по 550 мг;
Миорелаксант таб.Тизанидин или таб.Толперизон до 10-14 дней.

Принятый ответ

Добрый день!
По сосудам - без патологии, описаны скоростные изменения, они не являются диагностически значимыми, так как меняются постоянно, ваш организм давно приспособился к этому. Это не дает симптомов, не требует лечения.
Главное, что атеросклеротических бляшек не описывают

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ сосудов шеи исключают атеросклеротические бляшки, диссекции и аневризмы. Остальные записи клинической значимости не имеют.
Описана скорость кровотока в момент времени. Она меняется каждую минуту. Если человек не выспался, был голоден, неудобно лежал, была физическая нагрузка перед обследованием или что-то другое, то будут изменения. Это ни о чем не говорит.
В таких случаях по УЗИ патологии нет.

Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
что Вас беспокоит?