Результаты ПЦР

Здравствуйте! Получила результаты ПЦР, Gardnerella vaginalis ДНК - обнаружено и Условно-патогенные генитальные микоплазмы ДНК (Ureaplasma parvum, Ureaplasma urealyticum, Mycoplasma hominis) - обнаружено, что это значит, в чем причина и как это лечить?

Нет
33 года
6 Апреля ·Просмотров: 28·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, это условнопатогенная микрофлора влагагалища, те она может присутствовать в норме, при отсутствии жалоб лечения подобный мазок не требует. Скажите у вас есть какие-то жалобы, например на выделения , зуд во влагагалище?

В этом цикле была овуляция с болью внизу живота и два дня были несколько раз коричневые выделения, а так больше ничего не беспокоит.

Коричневые выделения это свернувшаяся кровь, овуляция может сопровождаться подобными выделениями.

Поняла, спасибо🌷

Была рада вам помочь! 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализах обнаружена условно-патогенная микрофлора влагалища, которая в норме может присутствовать у любой здоровой женщины, то есть не передается половым путем . Лечение требуется только в случае жалоб , как зуд, жжение, выделения из половых путей с неприятным запахом. Обычно, при дисбалансе флоры, когда условно патогенной флоры становится больше , чем обычно, возникают подобные жалобы и это называют бактериальным вагинозом. Если жалоб нет, то лечение не требуется

Добрый вечер! Меня сейчас ничего не беспокоит, но до этого был зуд и перед мочеиспусканием неприятное ощущение, свечу флюковаг ставила и потом прошло, но сейчас хочу пролечится, чтоб не была активной она. Мужу нужно тоже какие-то препараты принимать?

если жалоб нет, то лечение не третуется, влагалищная флора порой может восстанавливаться самостоятельно без лечения, полностью избавиться от данной выявленной микрофлоры не получится, если жалоб нет-значит данная флора подавлена. Половым путем не передается, мужу лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам фемофлора обнаружена активация условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме присутствует в организме каждого человека, это не иппп, не переживайте. Если нет жалоб на выделения, дискомфорт, зуд влагалища, лечение никакое не требуется. Если жалобы имеются, то в таких случаях рекомендуется использовать свечи широкого спектра действия: Нео-Пенотран Форте 7 дней или макмирор комплекс 8 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2 раза в день в течение 14 дней, перорально, запивая водой, для восстановления микрофлоры влагалища. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции.

Добрый вечер! Меня сейчас ничего не беспокоит, но до этого был зуд и перед мочеиспусканием неприятное ощущение, свечу флюковаг ставила т потом прошло, но сейчас хочу пролечится, чтоб не была активной она. Мужу нужно тоже какие-то препараты принимать?

Тогда рекомендуется лечение которое прописала выше. Мужу можно пропить таблетки дазолик по 1 таблетки 2 раза в день в течение 5 дней. Вам достаточно будет свечей и затем таблеток для восстановления микрофлоры влагалища.

Поняла, спасибо🌷

Была рада вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Обнаружение вышеуказанных микроорганизмов без наличия клинических проявлений, таких как, зуд,жжение или обильные выделения с половых путей с неприятным запахом, лечение не требует, так как, они являются условно патогенной микрофлорой влагалища. Есть ли у вас какие-то жалобы?

Нет, жалоб нет

В таком случаи, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, обнаруженные микрорганизмы относятся к условно - патогенным и терапия необходима не всегда. А при наличии клинических проявлений: зуд, жжение, выделения с неприятным запахом , симптомы дизурии. Скажите , что вас на данный момент беспокоит?

Нет, ничего не беспокоит

тогда терапия не требуется )