Феварин - как уйти от препарата
Ребёнок 10 лет, тревожное расстройство, ходили к психиатру, назначили Феварин , давала по половинке от 50 таблетки 2,5 недели, ребенок стал вялый, апатичный, жалуется, что после таблеток хочет спать, часто лежит днем, снизили дозу до 1/4 таблетки, 3 дня так пьет, симптомы пока еще есть , плюс говорит, что небольшая тошнота, хочу совсем перестать их давать, как правильно отменить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это реакция на феварин, препарат просто не подходит ребенку . Нужно сменить на другой . Сейчас вы получаете в самой малой дозе, уже сделали постепенное снижение дозировки, и принимали коротким курсом; можно просто с завтрашнего дня отменить полностью. После проконсультируйтесь с психотерапевтом по поводу смены терапии
Регина Динисламовна, спасибо большое за помощь, завтра отменим препарат.