Расшифровка ПЭТ КТ
Помогите расшифровать результаты ПЭТ КТ всего организма.
Здравствуйте!
Ознакомился с протоколом исследования ПЭТ-КТ.
Радиофармпрепарат накапливается только в культе влагалища, что означает наличие относительно активного метаболического процесса подозрительного в отношении наличия опухолевой ткани.
В текущей ситуации рекомендуется выполнение уточняющего метода исследования для мягких тканей - МРТ органов малого таза с в/в контрастом, с последующей интерпретацией результатов онко-гинекологом диспансера.
Здравствуйте. Здесь показана химиотерапия? назначена на 9 апреля
Принятый ответ
Прикрепите выписку с текущим диагнозом и решением консилиума.
По данным ПЭТ мыслительный процесс останавливается пока только на нюансе с уточнением характера изменений.
Диагноз после удаления миомы матки, леймиосаркома тела матки с метастазами в легких, решение консилиума химиотерапия- красная. Мы сами поехали на Пэт кт
Когда выполнена операция? Какая стадия заболевания? Какие факторы риска указаны в гистологии?
Это все указано в выписке с указанием диагноза и гистология обычно в том числе.
Операция 26 февраля была, ставят 4 стадию, так как предполагают , что в легких это метастазы,
По представленному ПЭТ признаков сообщающих об очагах в лёгких, которые можно интерпретировать как метастазы, нет.
Радиофармпрепарат в узелки лёгких не накапливается.
Спасибо
Изменения в культе матки характерны для процесса регенерации.
Спасибо
Здравствуйте!
По результатам ПЭТ/КТ отмечается умеренная метаболическая активность в культе влагалища, что может быть проявлением постоперационных изменений . Для уточнения характера данных изменений методом выбора является МРТ малого таза с контрастом .
Очаги в легких множественные и ввиду их размеров затруднены для интерпретации, они могут соответствовать пневмофиброзу - это доброкачественные поствоспалительные изменения легочной ткани. Но также нельзя достоверно исключить вторичные изменения.
В таком случае требуется динамическое наблюдение - контроль по КТ через 1.5-2 месяца.
Спасибо, здесь показания химия терапия красная? Назначили на 9 апреля
Принятый ответ
На основании одного лишь ПЭТ/КТ решение о лечении не принимается.
Есть возможность прикрепить выписку? Необходимо видеть диагноз полностью и проведенное лечение
Была проведена операция по ударению миомы , после гистологии результат леймиосаркома тела матки. Лечения пока не было , только удаление
Поставили леймиосаркома тела матки с метастазами в легких 4 стадия. Пэт КТ делали сами .
До операции не выполнялось КТ грудной клетки? Указанные очаги в легких не визуализировались?
Выполнялось КТ , очаги были , но непонятно какого характера
Было 3 очага, потом еще появился на правом один, нам сказали так как они очень маленькие нельзя взять пункцию и определить что это
Мы сами поехали на пэт КТ
Поняла Вас. Если до операции очагов было значимо меньше, а сейчас описаны новые, то речь идет действительно о вторичных (метастатических) очагах. И в подобном случае системная терапия (химиотерапия) показана
Прогноз печальный?
Очаги в легких контраст не накапливают как я поняла, может это не метастазы
Их количество смущает, если ранее достоверно визуализировалось 3-4, а сейчас описаны множественные - это уже отрицательная динамика.
Полного излечения добиться не представляется возможным, но на фоне лечения болезнь можно сдерживать , не теряя качество жизни
Спасибо вам
Удачи Вам и здоровья!