Тень средостения на флюорографии
Здравствуйте. Прошу расшифровать результаты Флюорографии. Смущает : корни легких структурны, левый за тенью средостения. Что это значит? Полное описание флюорографии: На цифровой флюорограмме органов грудной клетки в прямой проекции легочные поля без видимых очаговых и инфильтративных изменений. Легочный рисунок существенно не изменен. Корни легких структурны, левый за тенью средостения, правый не расширен. Диафрагма расположена обычно. Латеральные синусы свободны. Тень сердца расположена срединно.
Здравствуйте. По флюорографии патологии не описано, всё соответствует норме.
Корень легкого слева спрятан за тенью сердца и сосудов, так и должно быть.
Поводов для беспокойства или необходимости в дополнительных обследованиях нет.
Спасибо большое
На здоровье. Всех вам благ!