Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на кота — вопрос №424315

Добрый вечер! У сына 2.7 с рождения краснеют щечки, на коже стали появляться непонятные сухие пятна. Чихает постоянно, трет нос и глаза. Под глазками пару раз была сильная краснота после детского сада. Думали аллергия на рыбу. Но сдали кровь и она не подтвердилась. А вышла аллергия на перхоть и эпителий кота. В доме с рождения сына живет кот. Как нам теперь поступить? Фото анализов и пятен у сына на коже прилагаю. Спасибо!

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, с какого возраста пятна и зуд и слезотечение.
Анализы пока не видно.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
На кожу эмоленты, лучше цикапласт лярош, бальзам можно без гормонов обойтись.
Класс низкий на кота.
Достаточно ребёнку соблюдать дистанцию с котом и не гладить даже.
Влажная уборка и гипоаллергенная диета пока не восстановится коже, тоже может влиять.

Клиент
Екатерина, Добрый день! Приложила все фото и анализы. Уже больше года насморк и трение глаз и носа.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Судя по фото вам нужно антигистаминные (эриус сироп лучше) и капли в глаза с гормоном.
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Педиатр
Если есть возможность отдать кота хотя бы на 3 месяца, Отдайте на передержку. Следить за тем чтобы животное и ребёнок не встречались практически невозможно. Через 3 месяца Под прикрытием антигистаминных средств таких как Зодак Зиртек можно будет попробовать вернуть кота в квартиру, не допуская близкого Контакта. Если всё будет хорошо В течение месяца можно будет попробовать и Контакт. Современный подход к аллергическим проблемам таков, что организму нужно не давать встречаться с аллергия на длительное время, у каждого организма это время индивидуально
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день! Спасибо большое! Да, есть возможность пока отдать кота брату мужа...,хоть и очень тяжело, но ребенок важнее.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! У ребенка подтверждена аллергия на кошку. Рекомендую убрать кота из дома, рекомендую не заводить домашних животных. Чаще всего аллергия на животных нарастает и появляется на других животных.
Клиент
Наталья, спасибо большое! Да, конечно, значит будем расставаться с нашим любимцем((..Поживет у брата мужа.
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день!
С котом жить нельзя.
На кожу использовать эмоленты. На высыпания мазь адвантан 1 раз в день 7 дней.
Клиент
Дарья, добрый день! Спасибо большое!