Ребенок в 6 месяцев боится посторонних — вопрос №2012348
Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев, мальчик, на ИВ. С рождения оставался с бабушкой, дедушкой, с тетей, когда мне нужно было куда-то отлучиться. Месяца в 4 у ребенка началась истерика при виде бабушки, после этого ни с кем на контакт не идет, про врачей вообще молчу. Воспринимает только нас с мужем. К себе уже никого не приводим, никуда не ходим, тк не хочу снова провоцировать стресс у ребенка. Ходим на массаж, там отвлекаю игрушкой, тогда не плачет, до этого плакал. Подскажите пожалуйста, когда это проходит? Не усугубляю ли я всю ситуацию тем, что ни с кем не знакомлю больше сына? Как правильно социализироваться ребенку?
Возраст: 27
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!