Как снизить антитела в крови при аутоиммунном гипотиреозе
Я Ж, 39 лет. У меня аутоиммунный гипотиреоз. Принимаю гормоны(эутирокс 62,5). Объём ЩЖ 6 см3, за год уменьшился на 2 см3. ТТГ 2,89; Т4 13,5. Как мои анализы? Как уменьшить антитела, убивающие ЩЖ?..
Здравствуйте. Гормоны ЩЖ в норме, продолжайте прием эутирокса. К сожалению, препаратов для снижения антител к ТПО не существует, мы можем только замещать дефицит тироксина.
Вера, спасибо большое за ответ!