Расшифровка ОАК
Добрый день! Просьба помочь расшифровать общий анализ крови, дочке 10 месяцев. Последний месяц решение не болел вирусными заболеваниями, но есть отклонения в тромбоцитах и лимфоцитах.
Здравствуйте,Евгения ! В бесплатных вопросах нам не видно ваши фотографии ,если хотите можете написать мне цифрами я скажу норма или нет ,но в бланках указаны нормы без учета возрастных особенностей детей
У детей до 5 лет физиологически лимфоциты преобладают над нейтрофилами . Это явление связано с особенностями иммунной системы ребенка( то есть в бланках это выглядит как будто они повышены )
Тромбоциты в норме для вашего возраста от 150 до 600