Дисгидротическая экзема. Высыпания на кистях и стопах

Полгода назад помыл ковёр в ванишем начались высыпания на кистях и стопах, и с каждым разом все больше и больше.лечился от дизгидратической экземы. Ничего не помогло. Сдал анализы. Вот , что обнаружилось. Ig E (total) 398 ME/мл. anti-Toxocara IgG ПОЛОЖИТ. Коэффициент позитивности (КП)= 3.41. Чем лечить?

Нет
46 лет
7 Апреля ·Просмотров: 65·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
В таких случаях рекомендуется дополнительно делать клинический анализ крови с формулой, АЛТ, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Если печень работает хорошо и больше никого не найдут обычно в таких случаях рекомендуется использовать Немозол по 1 табл 2 раза в день курсом 10 дней при отсутствии противопоказаний.
Через полгода повторяют ИФА крови на токсокар

Я эти анализы сдавал, больше никого не нашли

Тогда если лечащий врач не против можно обсудить с ним такого рода лечение

Меня лечил дерматолог, это не его профиль

Схему знаете, дальше дело за вами

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам обследований можно заподозрить токсокароз.
Но для уточнения ситуации рекомендуют сдавать кровь на IgG к токсокаре с определением титра.
Если титр будет 1:800 и более, то он читается диагностическим, в таких случаях проводят лечение немозолом в течение 14 дней, под прикрытием антигистаминного препарата и гепатопротектора.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации имеются данные о том что вы, ранее переболели токсокарозом, о чем говорят выявленные антитела, это клетки памяти , которые показывают сам контакт. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать кал на, яйца гельминтов методом Парасеп 3 кратно с интервалом 3-4 дня: дополнительно Биохимия крови с АЛТ, АСТ, по результатам анализов в случае необходимости можно будет назначить лечение, стандартно для этого рекомендуют очно обратиться к инфекционисту. В подобных ситуациях при выявлении токсокар стандартно назначают Немазол по 1 табл 2р/д курсом 10 дней. После того как закончите лечение рекомендуют через 6 месяцев сдать ИФА крови на токсокары с IgG и IgM.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что для уточнения стоит проверить анализ в титрах, диагноз считается подтверждением при титре 1:800 и выше

Принятый ответ

Здравствуйте! При наличии такого, как у вас количества антител при КП 3,4, результат считается слабо положительным и требует повотрения исследования через два месяца.
В случае увеличения КП проводят лечение Немозолом 400 х 2р в течение 14 дней с одновременным приемом антигистаминных препаратов.
Наличие паразита в организме может быть причиной кожных проявлений.