Цикл после кесарева
Здравствуйте! После КС прошло почти полгода. Двойня ДиДи, родились 31 июля в 36,3 нед, эко. Цикл окончательно не установился, месячные идут 8-9 дней, очень обильно, и жидкие, как венозная кровь Вчера ходила на узи, заключение прикрепляю Вопрос: нужно ли лечение? И можно ли уже подключать физ.упражнения?
Здравствуйте, на установку цикла после родов может уходить до года, менструации могут быть обильнее чем раньше. Вы грудью не кормите? Физические нагрузки уже можно.
Грудью не кормлю, полностью на ив с 2 мес
Не переживайте, цикл восстановится. КОК не рассматриваете в плане контрацепции?
Я пробовала разные кок, от всех меня тошнило
Но для установления цикла могу потерпеть)
Можно рассмотреть прием Силуэт или Клайра с 1 дня цикла
Поняла, спасибо большое)
Здравствуйте!На установку цикла уходит год ,физические упражнения уже можно делать !Сейчас как предохраняетесь ?
Никак, у меня бесплодие
Может от синдрома мультифолликулярных яичников прогестерон попить?
Рассмотрите кольцо Новаринг или Кок Клайра
Здравствуйте , вы на грудном вскармливании?
Здравствуйте! Нет
Здравствуйте.
Можно вести обычный образ, заниматься спортом
По УЗИ признаки эндометриоза тела матки.
На этом фоне обильные месячные.
Для купирования симптомов эндометриоза можно использовать ВМС Мирена, устанавливается на 5 лет.
Либо приём гормональных средств с диеногестом типа Клайра, Жанин, Силует или Визанна если не кормите грудью
Грудью не кормлю
А как долго принимать гормональные?
Пока есть жалобы, нужно принимать.
Контроль УЗИ Ежегодно.
А с эндометриозом ведь даже при помощи эко сложно забеременеть? Что-то страшно??♀️
Планировали через пару лет еще ребенка
Если трубы проходимы, есть овуляция на зачатие эндометриоз не влияет
Поняла, спасибо большое?
Трубы не проходимы, эко планируем снова
Запереживала, что эндометриоз помешает успешному протоколу
Принятый ответ
Имплантации никак не мешает