Консультация гинеколога /

Помогите прочитать результат гистологии — вопрос №424366

Здравствуйте! Мне 51г., нахожусь в пременопаузе. 23 декабря произведено РДВ в связи с кровотечением. Месячные до этого были 4 сентября, скудные. Получила результат гистологии, прочитала всё, кроме слова, между двух меток на фото. Помогите, пожалуйста, разобрать почерк нашего патологоанатома!))

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. Эндометриоз
2. Простая железистая гиперплазия

У вас было кровотечение? Как сейчас цикл? Есть/нет?
Клиент
Валерия, после выскабливания пока чисто.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По хорошему, вам сейчас нужно установить спираль Мирена для профилактики повторения подобной ситуации. Так как пока вы не ушли в менопаузу и гормональная регуляция ещё не прекратилась, то есть риск развития гиперплазии снова. Либо, менее надёжный метод, но тоже работает - фито-препараты типа боровой матки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте эндометриоз простая железистая гиперплазия Скажите пожалуйста сколько вы в пременопаузе? Месячные обильные? Есть ли миома матки?
Клиент
Светлана, в пременопаузе примерно 2 года. Месячные скудные и редкие. Есть две миомы 20мм и 12 мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Действительно написано сложно, не разобрать и по смыслу тоже ничего не подходит. Но это слово диагноза не меняет, потому что это точно не атипия - а для нас это самое главное.
Если Вы все остальное прочли, Вы примерно разобрались о чем речь, или нужно пояснение?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. Эндометриоз цервикального канала
2. Простая железистая гиперплазия.
Как сейчас ходят менструации или нет?
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте, 1. признаки эндометриоза цервикального канала 2. Простая железистая гиперплазия. Укажите Ваш возраст, какие были жалобы до выскабливания и какие препараты назначались.