Колоноскопия.

Сделала сегодня колоноскопию. Пошла не по направлению, сама, после 45 рекомендуют проходить. Колоноскопия под наркозом. Особо не чего не беспокоило. Сдала анализ и показал скрытую кровь, что меня и насторожило. Запорами не страдаю, стул разный, иногда жидкий,метеириз,газы это есть. Эндоскопист дал заключение и результаты с его слов не радостные.Взяли на гистологию, результат через неделю. Записалась на мрт бр. п и малого таза и на приём к проктологу--онкологу.Посмотрите пожалуйста к чему мне быть готовой....

Нет
50 лет

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, протокол самой колоноскопии

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, прикрепите протокол исследования. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, прикрепила, спасибо большое

Михаил, прикрепила файл, посмотрите пожалуйста к чему готовиться.

рекомендую дождаться результатов гистологии

Михаил, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
А прикрепите, пожалуйста, сам протокол колоноскопии. Что именно обнаружил колоноскопист, как описал?

Диана, прикрепила спасибо большое

Посмотрела. Есть образование, необходимо дождаться биопсию. Только после станет ясно, какой оно природы.
По поводу Кт и МРТ- выполнять лучше с контрастом и лучше после получения результатов и консультации онколога

Диана, спасибо большое!

Пожалуйста
Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты колоноскопии. По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, повышен общий холестерин необходимо дополнительно сдать ЛПВП, ЛПНП, ТГ исключить атеросклеротические бляшки, при наличии показаны статины, средиземноморская диета, омега.

Вита, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам значительных изменений нет,помимо кала на скрытую кровь. В копрограмме есть непереваренная пища,это просто говорит о нарушении процесса переваревания,как из за нарушений в поджелудочной или желчном,так и в кишечнике. Скрытая кровь говорит о том,что где то есть участок в жкт,который кровит немного. А что именно кровит и почему,это уже смотрят на колоноскопии. Врачу видимо не понравился какой то участок слизистой, если он взят биопсию. Поэтому будет все ясно только после биопсии.

Ирина Александровна, спасибо большое!

По результату подозрение на опухоль, окончательное заключение только после гистологии. МРТ брюшной полости нужно пройти с контрастом.

Вита, спасибо большое!

Пожалуйста

Сейчас увидела еще колоноскопию. Есть образования,но какого они характера непонятно. Ждите биопсию.

Ирина Александровна, спасибо большое!

Выздоравливайте!