Низкий феритин а гемоглобин нормальный

Добрый вечер меня зовут Анна 29 лет Нужно ли принимать железо если гемоглобин нормальный а Феритин 7 Гемоглобин 136 В12 180 Гомоцистеин 22 Магний 0.80 Иногда бывает головокружении и головная боль слабость

Здравствуйте! Да, у вас латентный дефицит железа, со временем без железа гемоглобин тоже снизится. Поэтому железо принимать нужно. Витамин в12 по нижней границе, его для профилактики не помешает. Попейте фолиевую, она должна снизить гомоцистеин.