Консультация невролога /

Ощущение спазма мозга, головокружение, сильный шум в ушах. — вопрос №1271488

Здравствуйте!
У меня с 9 лет ушиб головного мозга в следствии дтп. Были ещё сотрясения в течении жизни. Мрт показывает глиоз и небольшую кисту на гипофизе. Периодически испытываю разные проблемы одна хуже другой. Прохожу лечение сосудистыми препаратами.

Сейчас беспокоит ощущение спазма, сдавленности мозга. Сжимаются скулы. Сильный шум в ушах. Головокружения. Периодически возникают панические состояния.

Было два приступа ночью. Сильное возбуждение нервной системы, немеют руки, учащается пульс, на груди выступали красные пятна. Заснуть не могу, "проваливаюсь", чувствую дезориентацию. Какая-то зыбучесть в теле.

Недавно проколол Кавитон 10 дней и Мексиприм.

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день сделайте УЗИ сосудов головы и шеи и посетите офтальмолога с целью обследования глазного дна пропейте Адаптол по 500мг два раза в день в течение 2 месяцев а также курс магния b6 по таблетке три раза в день в течение двух месяцев и неплохо бы было в вашем случае пропить Афобазол в течение 2 месяцев
Клиент
Юлия,

Клиент
Юлия, для поной картины могу сообщить, что алкоголик, 3 раза кодировался. Сейчас не пью но последний год употреблял интенсивно наркотики. Сейчас ничего не употребляю 1,5 месяца.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Тогда тем более вам надо успокоительные препараты начинайте с адаптола это поможет
Клиент
Юлия, Адаптол по 500мг два раза в день в течение 2 месяцев а также курс магния b6 по таблетке три раза в день в течение двух месяцев и Афобазол в течение 2 месяцев.

Этого достаточно?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Пока достаточно
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте! Учитывая Ваши жалобы, стоит пройти УЗИ сосудов шеи на предмет снижения кровотока по сосудам, питающим головной мозг. Пока что рекомендую пропить препарат Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день
Невролог
Здравствуйте. Опишите, пожалуйста, подробнее головокружение: длительность, как ощущаете, чем провоцируется, чем сопровождается?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, сделайте узи сосудов шеи и головы
Консультация Лора и офтальмолога. Шум и головокружение постоянного характера? Опишите подробнее
Какие анализы сдавали?
Можно для начала пропить Фенибут по 1т. 2 р/д 1 месяц. Для уменьшения тревожности.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Шум в ушах вероятнее всего сосудистого характера; пройдите уздс сосудов шеи и головы для оценки кровотока; консультация лор врача. По поводу приступов- по описанию это приступ панической атаки. Пока можете начать принимать противотревожный препарат например фенибут 250 мг 2 рд 1 месяц
Невролог
Здравствуйте Виктор ?!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?По поводу головокружения не проходили Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий ?ферритин не сдавали ?пр поводу шума Аудиометрию не проходили ?