Повышение давления на прием обезболивающих лекарств от головной боли.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему даже принимая на постоянной основе таблетки стабилизирующие давление ( «Налипрел 2,5-6,25) , давление все равно поднимается ? Например, при приеме обезболивающего или на алкоголь или на соленую пищу ? Я не могу подобрать для себя таблетки от головной боли. Почти у всех стоит побочка - повышение АД. Если случился психоэмоциональный фактор, давление так же поднимается. Выходит, что Нолипрел не справляется ?

Хронический ринит.
49 лет
7 Апреля ·Просмотров: 12·Елена, Гагарин

Здравствуйте, действительно описанные факторы могут приводит к повышению артериального давления:

НПВП могут ослаблять гипотензивное действие Нолипрела и способствовать задержке натрия и воды в организме, что приводит к повышению давления.

Алкоголь действует на сосуды, что так же влияет на артериальное давление.

Солёная пища задерживает жидкость в организме, увеличивая объём циркулирующей крови и давление.

Стресс, тревога или эмоциональное напряжение провоцируют выброс адреналина, который сужает сосуды и повышает давление.

Возможно, требуется коррекция дозы или смена препарата на другой.

Так же важно избегать, провоцирующих факторов повышающих давление:

Ограничить потребление соли (не более 5 г в сутки).
Избегать чрезмерного употребления алкоголя.
Минимизировать стресс, обеспечить достаточный сон.
Поддерживать умеренную физическую активность.