Может ли со временем появится аллергия на собак
Добрый день. Никогда не было никакой аллергии. Были собаки, жила с Керн терьером, решили завести собаку снова этой же породы, когда забрали щенка, через пару часов почувствовала сдавленность в груди и чувство страха и паники. Больше ничего нет. Возможно я просто стала накручивать, так как есть ребенок, и я переживала за аллергию у него. У ребенка ничего не проявилось, у меня периодически накатывает сдавленность в груди и отпускает. Может ли появится аллергия на собак, если никогда не было? Могу ли я сдать анализ, чтобы убедиться есть аллергия или нет? Знаю, что есть анализ ImmunoCamp, покажет ли он аллергию, и можно ли сдать его из пальца (если проверить ребенка тоже).
Здравствуйте.
Самый достоверный вариант аллергодиагностики-это анализ крови по методике Иммунокап на основные аллергены собаки IgE -Can f1, Can f2, Can f3(шерсть,перхоть,эпителий,слюна) ;а если у Вас самец-еще и IgE Canf5.
Более экономичные варианты-это анализ крови на IgE к перхоти и эпителию собаки.
Возможность сдать кровь на аллергены ребенку из пальца рекомендуется уточнять конкретно в офисе лаборатории-как правило,кровь на данный анализ берут из вены .
Всего доброго.
Надежда Дмитриевна, добрый день. Подскажите, а может проявится аллергия, если никогда не было? И может ли быть только симптом сдавленности в груди и все? Насморка, кашля, конъюнктивита - ничего нет.
Аллергия формируется в накопительном варианте-чем дольше был контакт с аллергеном- тем выше риск аллергии на него.
Ранее имевший место контакт с собакой мог привести в тому,что за это время аллергия сформировалась,а в настоящее время при повторном контакте она реализовалась.
Аллергический процесс с затрудненным дыханием на вдохе характерен для аллергического ларингита,с затрудненным дыханием на выдохе -характерен для бронхита(бронхоспазм).Бронхит обычно сопровождается кашлем,ларингит (отек гортани)может быть без кашля,но сопровождается осиплостью голоса.
Надежда Дмитриевна, вот ни кашля, ни осиплости нет, ночью даже успокаивается все и сжатость проходить. Днем переодически возникает. Достаточно ли будет сдать пока второй вариант анализа (не ИммуноCamp)?
Возможно,причина действительно в повышенной тревожности.
Можно начать обследование со второго варианта анализа,он обычно тоже достаточно информативен..
Надежда Дмитриевна, спасибо большое за консультацию!
Принятый ответ
Всего доброго!