Консультация гинеколога /

Кольцо новаринг — вопрос №424457

Здравствуйте, пользуюсь новарингом 2 года. Поставила кольцо 25 января. 6 февраля был половой акт, кольцо вылетело, после ПА я забыла вовремя поставить кольцо. В итоге установила его только через 12 часов после ПА. Сняла кольцо, как и положено, 15 февраля, через 3 недели. Переживаю, что из-за длительного отсутствия кольца (12 часов) я могу быть беременна. Насколько это вероятно в моем случае?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, беременность полностью исключена. Потому как не мог образоваться доминантный фллликул за это время и нечему оплодотворятся
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я после этого долго думала, переживала, в итоге через 40 часов после ПА выпила еще эскапел. Сегодня 9ые сутки, а выделениий никаких нет. Месячные по графику должны быть через 2-3 дня. Может стоит сдать кровь на ХГЧ?На какой день после ПА лучше сдать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, тем более беременность исключена, раз вы приняли и экстренную контрацепцию. Не переживайте) ХГЧ покажет через 10 дней после ПА, то есть можно уже завтра сдать анализ. Живот болит, тянет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На будущее - риск беременности возникает, если вы будете пару дней без кольца, а 12 часовой перерыв не приводит к значимым для контрацепции изменениям в гормонах
Клиент
Светлана, нет. Всё как обычно.
Клиент
Светлана, почему же тогда не наступает выделения после эскапела? Они по инструкции должны быть в течение первой недели после приёма таблетки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может не быть кровянистых выделений особо, потому как кольцо не дает нарастать достаточно эндометрию и поэтому отторжение будет маленького слоя эндометрия - пройдут менее обильные, чем месячные. И ещё потому, что вы продолжили контрацепцию кольцом. Не переживайте)
Клиент
Светлана, мне ждать месячные как обычно или они могут не прийти из-за сбоя гормонального фона после эскапела?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После ЭК сбой будет, однозначно, но выделения все же будут и учитывая, что вы продолжите вставлять кольцо, то этот сбой быстро восстановится. Месячные могут прийти с задержкой или наоборот раньше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Продолжайте дальше ставить кольцо как обычно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременности не будет, не переживайте, овуляция заблокирована таким длительным использованием Новаринга. Продолжайте его использовать по прежней схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность а вашем случае исключена. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, без кольца Вы были относительно непродолжительное время и беременность не наступит, не переживайте!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. За 2 года создается устойчивый ановуляторный цикл. За 12 часов овуляция не восстанавливается. Беременность исключена.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Аня! Вы никак не можете быть беременны - у Вас была двойная защита - во первых накопительный гормональный эффект от кольца, даже если 12 часов его не было - в крови то гормоны были, во вторых экстренная контрацепция.
Даже при приеме экстренной контрацепции выделений может не быть - если эндометрий тонкий и отторгаться нечему, не переживайте, такое тоже может быть.
Как себя чувствуете?