Что это такое?

Скажите пожалуйста, что это такое на большом пальце? Девушка 19 лет, уже около года на пальце. Говорит, что раз опадала и снова вылезла. Сейчас хочет записаться к дерматологу

Нет
19 лет
7 Апреля ·Просмотров: 17·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на вирусную бородавку.
Факторы риска заражения могут быть: микротравмы, снижение иммунитета, частый контакт с инфицированным.
Для уточнения назначают очный осмотр дерматолога и удаление ( например аппаратом Сургитрон ИЛИ жидким азотом). После удаления рекомендуют обработку раствором фукорцина - 7-10 дней, не мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить околоногтевую бородавку -это доброкачественное образование
-Возникать может на фоне повреждения кожи во время маникюра, отрывании заусенцев
-Опасности не представляет !
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении-лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией
-исключить сейчас травматизацию

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки околоногтевых бородавок
Их относят к вирусным заболеваниям
Вданном случае рекомендуется консультация дерматолога для проведения за дерматоскопии и удаление образований , можно жидким азотом
Наружное лечение обычно малоэффективно
Также рекомендуют избегать трения, травмирования

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, можно предположить о наличии вирусной бородавки.
Обычно при подобных образованиях рекомендуют либо на очном приеме удалить жидким азотом, после прижигания обрабатывать раствором фукорцина 2 р в день 10 дней, далее повторный осмотр , либо применение в домашних условиях раствор веррукацид ( по инструкции)
Здоровья Вам