В:м введение Цефтриаксона

Добрый день.Скажите пожалуйста,можно ли 1 гр Цефтриаксона развести в 5 мл физ раствора для в/м введения?Допустима ли такая схема ?(чтобы не разводить Лидокаином)

47 лет
7 Апреля ·Просмотров: 56·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

да, 1 г цефтриаксона можно развести в 5 мл 0,9% NaCl для в/м введения, это допустимо, потому что в официальных инструкциях указано, что для в/м введения можно использовать подходящий растворитель.
Но без лидокаина в/м цефтриаксон обычно очень болезненный.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, такая схема возможна. Но внутримышечное введение без лидокаина будет значительно более болезненно.
В таком случает рекомендовано вводить медленно, чтобы уменьшить болевые ощущения. .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, допустимо вводить внутримышечно цефтриаксон 1 г на физрастворе 4-5 мл.
Но без лидокаина введение препарата очень болезненное.
Чтобы минимизировать болезненные ощущения рекомендуют вводить препарат очень медленно.