Сыпь на руках
Уже продолжительное время сохраняется сыпь на пальцах Но сейчас она стала переходить на кисть. Она иногда чешется и бывает болезненна Сливается в монолитные как шарики
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление экземы
В подобных случаях, обычно рекомендуют:
- ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
В качестве терапии в подобных случаях обычно рекомендуют наружно противовоспалительные препараты, такие как адвантан/комфодерм 1-2раза в сутки, длительность определяет лечащий врач
И далее для поддержания обычно рекомендуют переход на элидел/такропик/протопик
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Это же не болячки,это просто как шишечки
Они в течении дня могут тускнеть и быть ярко красными
Могу сливаться в одну шишечку
Они проходят и появляются
И на кисть как сыпь просто прыщечками высыпало
Я поняла
Экзема и не проявляется «в виде болячек»
И на локтях тоже может быть это же?
И где плечо
Экзематозный дерматит, да
Никогда не было,а почему сейчас возник?
Принятый ответ
Так и бывает, под действием какого-то триггера
Хорошо,спасибо