Боли в животе

Добрый день, беременность 14 недель, начали беспокоить боли в матке, переходящая боль с левого яичника на правый, пока боль не проходит, немного болею принимаю гриппферон, аквалор бэби, полоскаю горло фурациллином, в нос ещё пиносол

25 лет
7 Апреля ·Просмотров: 20·Екатерина

Принятый ответ

Екатерина, добрый день
Болевой синдром на фоне ОРВИ может говорить о повышении маточного тонуса. В подобных случаях, обычно, рекомендуют очный осмотр для решения вопроса о необходимости приёма препаратов прогестерона

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если боли локализуются по бокам внизу живота, то можно предположить их возникновение ввиду растяжения связачного аппарата, либо от кишечника, особенно если бывает метеоризм и/или запоры.
Однако важно убедиться в том, что для беременности нет никакой опасности, для этого необходимо пройти очный осмотр и узи.
Можно обратиться в приемный покой стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные вами боли могут быть связаны либо с тем что матка пришла в тонус, но важно отметить что тонус - это физиологическое состояние матки, так как матка это мышечный орган и ей свойственно приходить в тонус к примеру из за : запоров, при физической нагрузке, кашле, половом акте, датчика узи и многих других факторов. В похожих случаях рекомендуют использовать ректально свечи с папаверином, соблюдать половой и физический покой .
Понаблюдать, если эффекта не будет , то обратиться на прием к гинекологу, для того чтобы обсудить вопрос о приеме препаратов прогестерона
Либо за счет растяжения связок боли могут быть

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина . Болезненность внизу живота , в брюшной полости может быть связана с повышением тонуса, с органами желудочно — кишечного тракта , с натяжением связочного аппарата и быть в норме . В таких случаях рекомендуют обычно очную консультацию гинеколога, терапевта/хирурга при необходимости

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина. Учитывая ваши жалобы рекомендую вам очный осмотр вашим врачом гинекологом с проведением узи органов малого таза. Вероятнее всего причиной ваших жалоб является повышенный тонус, при необходимости после осмотра доктор назначит нужную терапию.