Ввод козьего молока на искусственном вскармливании
Ребенок почти с рождения на смеси Давали нестожен 1 Были запоры , колики Далее в 3 месяца началась сильная аллергия Обращались к аллергологу Были выписаны капли зодак и мазь элидел Также мазать атопиком Далее мы меняли смесь гипоаллерг Нутрилак Ребенок не наедался капризничал так и не получилось полноценно ввести Аллергия продолжалась , ребенок не принимал никакую смесь Ввод прикорма ( так же по рекомендации педиатра) улучшил ситуацию но не на много Сейчас ребенку 5мес и 7 дней Уже около недели путем не принимает смесь в течении дня У нас есть возможность пить козье молоко Подскажите целесообразен ли ввод козьего как основное питание помимо прикорма
Принятый ответ
Добрый вечер. Цельное молоко в рацион ребёнка до года водить крайне нежелательно, оно сильно отличается от состава смеси и риск реализации тяжёлой аллергии существенно выше. Как ребёнок прибавляет в весе, какой характер стула у ребёнка? Бывают ли примеси крови в стуле ребёнка?
Нет , примеси крови нет
Сейчас ккал с запорами
Зеленого цвета сформирован
Какая динамика веса с момента рождения и до сегодняшнего момента?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, адаптированные молочные смеси очень отличаются от молока и, в отличие от него, являются полноценным питанием для малыша до года, так же и прикорм не может служить заменой смеси.
Если ребенок отказывается от всех бутылочек, нельзя исключить пищевую аверсию, которая требует работы с гастроэнтерологом или педиатром, который имеет специализацию по работе с данными состояниями.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Козье молоко не подходит в качестве основного питания для ребёнка 5 месяцев.
В отличие от адаптированной смеси, оно не покрывает потребности малыша в нутриентах. Прикорм также не заменяет смесь. Отказ от еды может указывать на пищевую аверсию, в этом случае нужна консультация гастроэнтеролога или педиатра с опытом работы с такими состояниями.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основной пищей у деток до года считается смесь или грудное молоко.
Цельное молоко противопоказано деткам до года жизни. Смесь им не заменяют.
Ребенок вообще отказался от употребления смеси?
Кушает только в ночь
По описанию можно предположить отказ от еды, связанный со скачком роста. Обычно, аппетит нормализуется в течение нескольких недель самостоятельно. При хорошем самочувствии не рекомендуют ничего предпринимать
Принятый ответ
Здравствуйте! Запрещается ввозить цельное молоко до года (Козье или корове неважно), это большая нагрузка на жкт, почки, может развиваться сильная аллергия и анемия.
Попробовать сменить смесь, если ребенок ее плохо кушает,
Или пробовать выстраивать кормления вокруг снов / во сне, чтобы малыш лучше брал бутылочку.