Ребенок 3 месяца

Здравствуйте, ребенку 3 месяца и неделя. С рождения на ив, вес набирает хорошо. Сейчас весит 7100г, рост 62 см. Родился 3950. С 2,5 месяцев кушает по 165 смеси , съедает все полностью, выдерживал по 4 часа , ночью 6 , пару раз и 7 часов выдерживал. Сейчас ели 3 часа выдерживает , обманываю водичкой. Подскажите что делать , увеличить объем до 180? Или как поступить?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, суточный объем максимальный , который может вместить желудок вашего ребенка это 1000 мл. Делите на количество кормлений и получится разовая доза. Если 6 кормлений , то по 166 мл примерно, округляем до 170. Если 5 кормлений, то по 200 мл.

Анастасия Дмитриевна, ну вот кушал по 165мл 5 раз в день . То есть сейчас увеличить до 200 мл.

Да, конечно. 165 5 раз это мало ему

Либо 165 6 раз в день

Анастасия Дмитриевна, спасибо

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Расчет объема питания 1/6 от массы тела, но не более 1000мл.
Поэтому лучше остаться по 165-170мл 6 раз в день. Или по 200 мл но 5 раз в день
водичку предлагаем между кормлениями, объем воды 30 мл на кг веса-200мл примерно за сутки.

Валентина, ну вот он кушал по 165 ,5 раз в день . То есть сейчас увеличить до 200 мл ?

Да, модно увеличить сначала до 180 мл 5 раз, если не будет хватать то до 200, но максимум 200 мл на одно кормление