Возможна ли беременность при отрицательном тесте
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Был незащищенный ПА на 11, 14,15 и 16 день цикла. Месячные регулярны, день овуляции рассчитали. На 28 день цикла очень поругались с мужем, сильно разнервничалась и было пару капель крови(в 23 часа), я подумала это имплантационное кровотечение, так как по признакам и цвету совпало, больше кровь не шла до следующего дня, в 12 часов дня пошла кровь как во время месячных, но было мало, не как обычно. Потом опять сильно начала нервничать, после чего у меня сильно начала болеть матка и пошло много крови, но все равно не так как обычно. Вот уже до сегодняшнего дня идет кровь(30 день цикла, месячные обычно приходят на 30-31 день цикла, редко приходили раньше). Сделала тест утром и вечером, отрицательный. Если это всё же месячные, то значит беременность можно исключать, ведь даже тест ничего не показал. За эти пару дней похудела на 2 кг и сильно побледнела, хотя раньше так не худела. Стресса на данный момент нет. На хгч не сдавала, узи думаю пока бесполезно делать, если идет кровь и мне уже говорили, что беременность так рано не будет показывать узи. Ещё хочу отметить, что у меня двурогая матка, у подруги также шли месячные при такой же матке, но тест был положительный. Пытаемся зачать ребенку только в первый раз, женаты 2 год, был всегда ППА, таблетки не пью. Что можете сказать может ли быть у меня беременность, есть ли надежда и стоит ли идти сдавать тест на хгч, или подождать и сделать тест через пару дней?
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю Ваше волнение. Уже можно сдавать анализ крови на ХГЧ, становитяс информативен с 25 дня цикла или через 10-12 дней после полового акта. Если результат окажется менее 5- то беременность в этот раз не наступила. если более 5- то при результате 1000-1500 рекомендуется провести узи.
для наступления супружеской паре дается 12 месяцев, и только после этого проводится обследование.
Учитывая двурогую матки этот процесс может идти не так быстро, но и вероятность наступления беременности высокая, если цикл овуляторный, трубы проходимы, сперма партнера фертильная.
Принимайте вместе с партнером фолиевую кислоту 400мкг/сутки и витамин Д в дозе 2000ме
Ирина Геннадьевна, спасибо вам большое🥹