Прыщи у ребенка 11 месяцев

Резко начались прыщи по всему телу красные Особенно на ножке Шелушится и грубеет кожа Сначала было немного , подумала на маленькую влажность После душа всегда мажу молочком увлажняющем Но прыщи только размножились

11 лет
7 Апреля ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здрваствуйте! Данные высыпания похоже на потницу, на ножке - вторичные элементы, скорее всего после расчесов.
Ребенка не перегревать, проводить вздушные ванны, элементы самазать неотанином, на ножке можно использовать адвантан местно. Если есть зуд - дать зиртек 5 капель внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая предоставленную информацию нельзя исключать контактно-раздражительный дерматит.

Обычно в таких случаях рекомендуют отменить использование причинного фактор.
Базовая терапия — уход за кожей. Соблюдение гигиены, содержание кожи в сухом и чистом виде. Рекомендуется исключить использование влажных салфеток.
Эмоленты подбираются индивидуально, подбирать оптимальный вариант для кожи вашего ребенка (по качеству увлажнения, отсутствию неприятного пощипывания при нанесении, отсутствию усиления сыпи на сами эмоленты и по общей тактильной приятности для нанесения родителями). Эмолент применяется обычно 2-3 раза в день. Наиболее популярные примеры эмолентов: LaRoche Posay Lipikar Baume AP+MBioderma Ataderm intensiva Baume, Topicrem, Атопик,Адмера. Существуют линейки эмолентов , где есть крем, гель для купания, эмульсии, более плотные текстуры в виде бальзамов.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами, иногда высыпания могут быть единственным проявлением.

В подобных случаях обычно считают, что высыпания проходят самостоятельно, но на ножке возможно рассмотреть использование Адвантан 1 р/сут, Фуцидин крем 1-2 р/сут до 7-10 дней, увлажнять кожу эмолентами (Атодерм / Липикар)

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить не просто сухость, а обострение атопического дерматита, а на стопе и в зоне лодыжки - еще и возможное присоединение бактериального воспаления: там видны расчесы, мокнутие и желтоватые корочки. При обычной сухости от воздуха так обычно не бывает. Распространенные красные зудящие элементы на ножках и теле при таком фоне тоже возможны.

В подобных случаях обычно советуют очно показать ребенка педиатру или дерматологу. До осмотра лучше убрать душистое молочко, использовать густой эмолент-крем или мазь без отдушек 3-4 раза в день и сразу после купания. Если зуд особенно сильный ночью и чешутся еще кто-то дома, нужно исключать чесотку.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
На ножке нельзя исключать наслоение вторичной инфекции, в таком случае обычно рекомендуют Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней