Вены на правой руке стали более ярко выражены (более зелено-синими) и немного опухла рука
Вечером заметила, что на одной руке, на кисти и переходя в ладонь вены стали более заметными, яркими. И ладонь под большим пальцем как будто немного опухла
Принятый ответ
Добрый день, при анализе ваших жалоб и вышеописанного анамнеза данное состояние может быть вызвано самым обычный варикозным расширением вен либо их сжатием в связи с перенапряжением мышц.
Важно понимать, что не было травм и ударов, а также оценивать наследственную предрасположенность по атеросклерозам, геморрою, варикозно расширенных вен.
Обычно в таких ситуациях специалистами назначается консервативная терапия и дообследование в виде УЗИ сосудов верхних конечностей. По терапии часто это: местно меновазин спрей или раствор 2-3 раза в день чтобы снять отёк и чувство дискомфорта, эскузан капли растительного происхождения по 15 капель 3 раза в день до 5 дней и ограничить по возможности максимально физическую нагрузку на руку в ближайшие пару суток, в том числе горячие процедуры (бани, сауны, ванны). Также при усилении болевого синдрома обычно рекомендуется нимесил 1 пак, он более длительно оказывает обезболивающий эффект
Данных за острую патологию нет
Добрый вечер, Елена! Травм и ударов никаких не было. Заметила час назад, что стали более ярко выражены вены, а сейчас как будто появилась припухлость
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое часто встречается при
- перегреве тела, что даёт расширение сосудов
- физическая нагрузка накануне
- недостаточный питьевой врежим может сделать вены более заметными
- локальная травма накануне
На фотографии не отмечается ничего критического.
Если отмечается ухудшение в виде усиления покраснения , появления припухлости , повышение локальной температуры руку без того видимых причин - физическая нагрузка, травма,то рекомендуют обратиться в ближайший травмпункт для осмотра
Добрый день! По фото не сильно видно, но «подушечка» под большим пальцем опухла. К утру немного спала припухлость, но все равно осталось
Травм никаких не было, в воскресенье носила тяжелый пакет в этой руке только, но ни в воскресенье, ни в понедельник этого не было
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото визуально изменений не отмечается.
Исходя из жалоб в первую очередь рекомендуют исключать сосудистые патологии, но с наибольшей долей вероятности можно их исключить. Объясню подробнее почему:
Например, при тромбофлебите, рука отекает, как правило выше кисти, горячая на ощупь, отмечается гиперемия (покраснение), среди причин возникновения чаще проведенные капельницы, длительное пережатие, сдавление.
Локальный отек мягких тканей (под большим пальцем) может быть вследствие раздражения, местной аллергической реакции, а также вследствие травм, возможно ударялись рукой?
Также среди причин могут быть физиологические, например, перегрев после горячей ванной, физической нагрузки).
Подскажите, исключаете возможные факторы механической травмы?
Добрый день! Аллергий нет, травм тоже не было. В воскресенье носила тяжелые пакеты, но до вторника все было в порядке. Со вчерашнего вечера как будто стала меньше, но припухлость этой части под большим пальцем осталась
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса СпросиВрача. В подобных ситуациях рекомендуется при нарастании отёка, появлении болей обратиться на очную консультацию хирурга для исключения сосудистой патологии.
На фото изменений угрожающих жизни не наблюдается. Можно предположить такое состояние после физической нагрузки, ушиба/ растяжения. Будьте здоровы и не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото опасного ничего не заподозрить, грубого варикоза по поверхностным венам нет. Чуть больше может выявляться рисунок после нагрузок, у лиц со светлой кожей.
Если есть отечность, боли- выполнятся уздг сосудов верхних конечностей с последующей консультацией флеболога.