Высыпает на груди, верхней части спины, шее и плечах

Начало высыпать два дня, похоже на аллергию, но никогда ее раньше не было. Они чешутся, мелкие, красноватые, не гнойные. Начала пить цетрин До этого начала пить курс витаминов б6, Б9, железо, омега 3 с витамином Е, фоливая

Отсутствует
33 года
8 Апреля ·Просмотров: 29·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие аллергической реакции
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд

На витамины может быть запросто

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно спрей Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний

- наружно Акридерм крем, курс определял врач очно, обычно 2 р/сут тонким слоем на 5-7 дней

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Цетрин

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

Принятый ответ

Добрый день!
По фото так может проявляться аллергическая кожная реакция на прием лекарств.

Рекомендуют в таких случаях:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить на всякий случай наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье

Согласно официальным инструкциям к препаратам по лечению обычно назначают:
- антигистаминные типа Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней (для снятия зуда и покраснения)
- энтеросорбенты типа энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн (для адсорбции токсинов и аллергенов)

Для усиления эффекта можно еще:
- крем Акридерм (на всю кожу, кроме лица) 2 р/д (для снятия воспаления)
- крем Неотанин (на кожу лица) 2 р/д (для снятия воспаления)

Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Необходимо будет сдать общий анализ крови + кровь на общий IgE

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это аллергический контактный дерматит.
Причинами могут быть: средства ухода, лекарства, пища.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Для снятия воспаления крем Адвантан/Комфодерм 1 раза в день 5-7 дней наносить тонким слоем

Антигистаминные: Цетрин 1 табл в день 5-7 дней- для снятия зуда
Для очищения используйте прохладную воду + мягкие средства : гель Lipikar Syndet AP+ или Липобейз
Увлажнение и восстановление кожного барьера , эмоленты, например Липобейз, Эмолиум – минимум 2 раза в день.
Гипоаллергенная диета. На неделю исключите: цитрусовые, шоколад, орехи, яйца, мед, копчености, острые блюда, алкоголь. Это поможет снизить аллергическую нагрузку на организм.
Обильное питье. Вода помогает быстрее вывести токсины и аллергены.
Избегать расчесывания .