Что делать когда у девочки 12 лет после или ыо время менструации поднимается температура 37,1- 37,4

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Девочке 12 лет два месяца назад начались менструации. Начала часто болеть. Температура держится от 37.1 до 37.4. По задней стенке горла стекает слизь. Соплёй нет. Жалуется на головную боль в области витков и небольшую боль в горле. Подскажите пожалуйста что делать?

Здравствуйте. Субфебрильная температура возможна на фоне гормональной перестройки(установки менструального цикла) и на этом фоне возможно снижение иммунитета. Выделения обильные? В связи с этим ребенок может чаще болеть. Сдайте общий анализ крови. Обязанным является прием комплекса витаминов, отдельно вит Д. кальция йодид.