Набухла одна грудь
Доброе утро!!22 день менструального цикла,набухла сильно одна грудь(правая)ощущение налитости во всех долях.левая грудь спокойна. Также третий день слизистые выделения. Грудь болит при нажатии,менструация через 5 дней,цикл 28 дней. Грудь налилась практически сразу после предыдущих менструаций,болит третий день. Что это может быть и с чем связано?
Добрый день.
Такие симптомы могут быть связаны с наличием фиброзно - кистозной мастопатии, например.
В таких случаях, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ молочных желёз на 6-7 день менструального цикла
Выделения не из груди,,извините не уточнила,обильные тягучие выделения по женски
Это может быть симптомом овуляции
Получается поздняя овуляция?
Овуляцию отслеживала тестом ,была 30 числа
Принятый ответ
Возможно, но точнее можно только по УЗИ сказать.
Тесты не всегда достоверны
Здравствуйте! Подобные симптомы могут наблюдаться на фоне фиброзно-кистозной мастопатии, ничем опасным это не грозит, но требует дополнительного обследования и наблюдения. Рекомендуется после менструации пройти узи молочных желез на 6-10 день цикла. В дальнейшем при отсутствии противопоказаний можно будет местно использовать гормональное лечение при необходимости. Также при наличии выделений из соска сдают цитологию отделяемого для исключения наличия атипичных клеток
А может ли это быть симптомом беременности?выделения я не уточнила,из влагалища или поздняя овуляция,хотя по тесту овуляцию отслеживала 30 числа
Принятый ответ
Да, может быть, если были половые акты с окончание внутрь. Поздняя овуляция и беременность также могут проявляться слизистыми обильными выделениями.
Тесты на овуляцию часто бывают ошибочными, поэтому на них особо не нужно ориентироваться