Овуляция, зачатие
Здравствуйте! У меня была стимуляция клостилбегит 50 мг 1 раз в день 5 дней с 5 по 9 день цикла. Сегодня 17-й день цикла.Половой акт был 8,9,10,11 день менструального цикла. Сегодня сделала УЗИ, прикрепляю.Объясните пожалуйста результат УЗИ? Возможна ли беременность?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, прикрепила
По УЗИ всё в порядке, была овуляция, Поэтому при незащищённых половых актах беременность возможна, можно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после последнего полового акта
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, у меня уже дня три наблюдается сильное вздутие живота и метеоризм. Может ли это быть первым признаком беременности? Ранее такого не было.
Нет это не признак беременности
Здравствуйте! По узи овуляция была в правом яичнике - там желтое тело. Если овуляция была, то возможно наступление беременности. Стоит сдать кровь на ХГЧ за 1-2 дня до возможного начала менструации
Марина Григорьевна, что означает свободная жидкость в малом тазу, на УЗИ написали
Здравствуйте, да, беременность в этом цикле возможна, по результатам УЗИ у вас была овуляция, так как есть желтое тело и свободная жидкость в брюшной полости , это говорит о том, что фолликул разорвался и яйцеклетка вышла, при задержке менструации , делайте тест.
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, на УЗИ указано в левом яичнике 5 фолликулов, а в правом 6 фолликулов. Что это значит?
Это незрелые фолликулы ,в норме они должны быть , а вот наличие желтого тела говорит о том , что был доминантный фолликул и произошла овуляция.
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, у меня уже дня три наблюдается сильное вздутие живота и метеоризм. Может ли это быть первым признаком беременности? Ранее такого не было.
Может быть , но так же это может быть симптомом ПМС, нет достоверных данных , что это беременность, дождитесь менструации и если будет задержка, сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ.
Здравствуйте! Да, стимуляция успешна: овуляция по узи подтверждена. Соответственно, беременность в этом цикле возможна.
Ольга Витальевна, подскажите пожалуйста, на УЗИ указано в левом яичнике 5 фолликулов, а в правом 6 фолликулов. Что это значит?
Это нормальное количество фолликулов.
Ольга Витальевна, подскажите пожалуйста, у меня уже дня три наблюдается сильное вздутие живота и метеоризм. Может ли это быть первым признаком беременности? Ранее такого не было.
Нет. Метеоризм и вздутие не являются признаками беременности.
Но высокий уровень прогестерона может обеспечивать такие симптомы.
Если до ожидаемой менструации 3-5 дней- уже можно сдать хгч крови
Здравствуйте
В этом цикле была овуляция, желтое тело это подтверждает. И беременность значит возможна
Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста, на УЗИ указано в левом яичнике 5 фолликулов, а в правом 6 фолликулов. Что это значит?
Здравствуйте
Означает что в яичниках определяется такое количество фолликулов
Татьяна, здравствуйте
Да, овуляция была, есть желтое тело. Беременность возможна. Но по этому УЗИ нельзя сказать когда именно была овуляция.
Лидия Владимировна, а как узнать когда была овуляция?
До этого когда последний раз делали УЗИ? ХГЧ Вам кололи?
Лидия Владимировна, ХГЧ не кололи. УЗИ делала 06 сентября 2024г. Прикрепила
Тогда, к сожалению, нельзя сказать в какой день была овуляция, если между этими УЗИ не было контроля. В любом случае шансы на беременность есть, слайде кровь на ХГЧ через 10 дней от последнего полового акта
Лидия Владимировна, я следила тестами на овуляцию. Самая яркая полоска была на 13 день цикла
По тестам наверняка сказать нельзя. Они показывают не овуляцию, а пик ЛГ, после которого овуляция как правило происходит в течение 24-36 часов
Лидия Владимировна, значит беременность не возможна. Слишком рано получается были половые акты
Сперматозоиды сохраняют активность в половых путях женщины до 7 дней, шансы есть
Лидия Владимировна, что означает свободная жидкость в малом тазу, на УЗИ написали
Это жидкость после овуляции, это нормально
Лидия Владимировна, если сравнивать оба УЗИ то на одном объем правого яичника в разы меньше чем на последнем. Последние показатели очень высокие. С чем это связано?
Это связано с тем, что в нем желтое тело. Размеры яичника в норме
Лидия Владимировна, если овуляция была позже ПА, то тогда за 10 дней еще не успеет имплантироваться же? Когда сдать кровь на ХГЧ?
Сдайте тогда если будет задержка
Лидия Владимировна, сколько времени должно пройти для имплантации? На сегодняшний день у меня очень чувствительна грудь. это значит что-то?
Нет, это может быть и на фоне второй фазы цикла, не обязательно говорит о беременности.
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста, у меня уже дня три наблюдается сильное вздутие живота и метеоризм. Может ли это быть первым признаком беременности? Ранее такого не было.
Принятый ответ
Это может быть и на фоне беременности и на фоне второй фазы цикла просто
Здравствуйте, да, овуляция была, то есть беременность вполне возможна. Можно сдать кровь на ХГЧ через 10 суток от ПА, если более 5 Ед, то беременность наступила.
Юлия Олеговна, после овуляции или после ПА?
После ПА
Юлия Олеговна, если овуляция была позже ПА, то тогда за 10 дней еще не успеет имплантироваться же? Когда сдать кровь на ХГЧ?
Где-то на 24-26 день цикла
Юлия Олеговна, может ли имплантация пройти ранее 10 дней? или это стандарт?
ХГЧ поднимается только на 10 сутки
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста, у меня уже дня три наблюдается сильное вздутие живота и метеоризм. Может ли это быть первым признаком беременности? Ранее такого не было.
Может быть вполне, но бывает, что и во вторую фазу прогестерон так действует на организм