Покраснение входа во влагалище
Здравствуйте. Ребенку 1.5 Несколько дней назад появилась краснота на попе и половыз губах (как опрелость )на малых половых губах будто трещенка появилась . Подмываемся регулярно . Ребенок памперс не носит вообще , ходит на горшок . Помазали дня 3 адвантаном и бепантеном , краснота вся прошла . Но ребенок говорит что больно , когда писиет на горшок . С наружи посмотрела ничего не увидела , на следующий день опять . Аккуратно посмотрела внутри , и увидела что там тоже красно ,чем продолжить лечение , и что это может быть ? Спасибо .
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные проявления могут быть признаком вульвита-воспаления слизистой вульвы. Часто это связано с активацией условно-патогенной флоры на фоне снижения иммунитета, например, после перенесённых ОРВИ.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр детского гинеколога, сдать мазок и бак. посев на флору.
Если такой возможности нет, то обычно в таких случаях рекомендуется использовать Полижинакс вирго наружно (выдавить содержимое капсулы на палец и нанести , как крем) -6 дней, также ванночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней
Здравствуйте.
Да, только переболели , и вот следом появилось это покраснение
Здравствуйте, начали мазать Полижинакс вирго .
Сегодня намного краснее чем было .
Подскажите пожалуйста , может быть реакция,на полижинакс вирго
Изначально при первом применение обычно усиливается жжение, покраснение-этт реакция сосудов на действующее вещество.
Но затем должно купироваться.
Если и далее будет после использования усиливаться краснота или отёк, то это индивидуальная непереносимость препарата
Но там прям выраженный отек был , и прям значительное покраснение , т.е. стоит продолжать мазать им ?
Да, часто такая реакция из-за воздействия средства на воспаленную слизистую, далее начинает купироваться воспаление и такой реакции не наблюдается. Причем, это касается не только Полижинакса, но и других кремов и вагинальных свечей.
Если же при повторном применении возникает такая реакция, то в таком случае отменяют
Поняла, спасибо .
А если это повторится?
Этот препарат можно заменить чем то ?
Да, крем Макмирор комплекс либо мазь Пимафукорт
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена! Это воспаление слизистой влагалища (вагинит). В такой ситуации рекомендуется сдать мазок из влагалища и по результатам назначают лечение. При отсутствии возможности сдать анализ рекомендуется использовать свечи Полижинакс вирго - 6 дней на ночь аккуратно наносить на видимую слизистую.
Сегодня намного краснее чем было .
Подскажите пожалуйста, это может быть такая реакция на Полижинакс вирго ?
Принятый ответ
Алена здравствуйте,!
Часто у девочек после перенесенных ОРВИ ОРЗ возможны покраснения наружных половых органов.преддверия влагалища.иногда появляются выделения из половых путей
На предоставленном фото покраснение умеренные ,на слизистой половых губ,по краям с внутренней стороны
Если есть возможность желательно сдать мазок на флору, ОАМ
Если нет возможности посетить врача и сдать мазок в ближайшие дни
Обычно в такой ситуации рекомендуется крем Бепантен плюс.Атопик молочко или крем
Ванночки с корой дуба ромашкой перед сном
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, после использования Полижинакс Вирго, на утро покраснения стали более вырвженве. Даже появился небольшой отёк .
Это может быть на препарат?
Алена добрый день!
Да возможна реакция на препарат, он достаточно часто вызывает жжение и покраснение в первые дни применения
Препарат применяют только при подтвержденным воспалительном процессе во влагалище,вызванном в основном условно патогенной бактериальной флорой
Если отек и покраснение выраженные
Возможно пока прекратить применение
Подиывать теплой проточной водой
Ванночка с корой дуба немного может успокоить кожу и слизистые
Атопик крем молочко или Бепантен для уменьшения дискомфорта и покраснения наносить возможно
Спасибо
Пожалуйста всего хорошего
Внешне у девочки нет выделений и применение препарата с антибактериальным и противогрибковым компонентом не всегда необходимо
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, это бывают срывы механизмов защиты
Часто возникает после перенесенной простуды., неправильной работе кишечникам
В подобных случаях рекомендуют подмывание проточной водой , ванночки с ромашкой
Питьевой режим
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте.
По описанию типично для вульвита/раздражения слизистой у ребёнка. Чаще всего причина: контакт кожи с мочой/калом, трение, мыло, иногда присоединяется условно-патогенная флора. Трещинка и боль при мочеиспускании из-за раздражённой слизистой. Раз покраснение ушло на фоне адвантана и бепантена - это подтверждает воспаление, а не что-то серьёзное. Внешне «всё нормально» может выглядеть, а внутри слизистая ещё чувствительная отсюдаи жалобы. Гормональную мазь уже не нужно. Оставьте только заживляющее (бепантен/цинк) тонким слоем 1–2 раза в день, подмывание тёплой водой без мыла/гелей, промакивать, не тереть полотенцем. Боль при мочеиспускании обычно проходит за несколько дней, когда слизистая заживает.
Здравствуйте.
Сегодня покраснения стали хуже .
На ночь нанесли Полижинакс вирго , может быть такая реакция на него ?
Алёна, полижинакс вирго - местный антибактериальный препарат,и конечно, он сам по себе может усиливать раздражение слизистой, особенно если изначально НЕТ бактериальной инфекции, а есть просто вульвит на фоне раздражения. В такой ситуации препарат нужно отменить. Задача: убрать все агрессивные средства. Рекомендации из 1 сообщения актуальны.
Спасибо большое
Была рада помочь 🍀