Здравствуйте

Добрый день скажите пожалуйста ребенку 2,4 у нас сейчас стамотическая ангина , плюс ячмень на глазу, у нас в Кале присутствует белая слизь не много но есть скажите пожалуйста что это может быть ? Кал не жидкий

Нет
33 года
8 Апреля ·Просмотров: 17·Инна, Липецк

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, есть ли фото стула?

Животик не беспокоит?

По описанию ситуации подобное количество слизи может отмечаться у маленьких детей в стуле в норме, и не является патологией.

Добрый день

Если есть возможность, приложите, пожалуйста, фото стула для ознакомления

Появление слизи в стуле может быть на фоне болезни, также во время болезни возможно учащение и разжижение стула

Сколько раз стул в течение дня? На боли в животике не жалуется?

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. С условием, что ребёнок болеет, в Кале могут быть сопли, поэтому страшного ничего нет. Прикрепите пожалуйста фотографии стула под описанием проблемы. Подскажите, стул сколько раз в день?

Принятый ответ

Здравствуйте. При заболеваниях, измении диеты, изменении в составе флоры кишечника- может в кале появляться слизь. Если в маленьком количестве, то это, как правило, не патология. В случае более жидкого стула может быть рекомендован приём энтерола по 1 капсуле или пакетику 2 раза в день до 10 дней, можно размешать содержимое капсулы в жидкости, только не в горячей, чтоб эффективность препарата не снизилась

Здравствуйте!
Можно фото увидеть ? Какое лечение получает ребёнок ?
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .

Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста фотографию стула.

По описанию стул в пределах нормы. небольшое количество слизи допускается из-за незрелости ферментативный системы.