Добрый день скажите пожалуйста ребенку 2,4 у нас сейчас стамотическая ангина , плюс ячмень на глазу, у нас в Кале присутствует белая слизь не много но есть скажите пожалуйста что это может быть ? Кал не жидкий
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, есть ли фото стула?
Животик не беспокоит?
По описанию ситуации подобное количество слизи может отмечаться у маленьких детей в стуле в норме, и не является патологией.
Добрый день
Если есть возможность, приложите, пожалуйста, фото стула для ознакомления
Появление слизи в стуле может быть на фоне болезни, также во время болезни возможно учащение и разжижение стула
Сколько раз стул в течение дня? На боли в животике не жалуется?
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. С условием, что ребёнок болеет, в Кале могут быть сопли, поэтому страшного ничего нет. Прикрепите пожалуйста фотографии стула под описанием проблемы. Подскажите, стул сколько раз в день?
Принятый ответ
Здравствуйте. При заболеваниях, измении диеты, изменении в составе флоры кишечника- может в кале появляться слизь. Если в маленьком количестве, то это, как правило, не патология. В случае более жидкого стула может быть рекомендован приём энтерола по 1 капсуле или пакетику 2 раза в день до 10 дней, можно размешать содержимое капсулы в жидкости, только не в горячей, чтоб эффективность препарата не снизилась
Здравствуйте!
Можно фото увидеть ? Какое лечение получает ребёнок ?
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию стула.
По описанию стул в пределах нормы. небольшое количество слизи допускается из-за незрелости ферментативный системы.