Гематома на месте ожога

Добрый день! У мужа были ожоги ступни, к сожалению он не мог не ездить на работу, поэтому они не проходили полторы недели, а пару дней назад нога начала опухать и появилось черное внутри одного из ожогов(фото прилагаю). Муж все это время перематывал, пшикал пантенолом. Утром съездили к травматологу, он не специализируется на ожогах, но прописал Амоксиклав 825+125 и прибиотики. Так же обрабатывать мирамистином. Сказал дойти до хирурга, ближайшей записи нет. Под вопросом поставил «Рожа». Подскажите, что делать?

Нет.
28 лет
8 Апреля ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото признаков рожистого воспаления нет.
Имеется пузырь заполненный жидкость геморрагического характера. В данном случае необходимо обратиться в ближайшее время к хирургу, для вскрытия и очищения гнойника, иначе есть риск инфицирования содержимого.
До обращения обрабатывайте раны водным раствором хлоргексидина или мирамистана, далее мазь офломелид под повязку. Перевязки 1 раз в день.
Приём антибиотика продолжить в течении 7дней, при болях принимать найз по 1таб 1-2 раза в день не более 5-7 дней.
Ногу держать в возвышенном положении.
Провести экстренную профилактику столбняка, если не прививались за последние 5 лет.
Будьте здоровы