Различный титр IgG на ветрянку у не-болеющего

Здравствуйте! Сдавала анализ на наличие антител IgG к ветрянке два раза и в первый раз результат был 861, а во второй 981. Стоит ли пугаться большой разницы в результатах при планировании беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте! Пугаться не стоит, колебания возможны, это нормально.Риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте, цифры антител хорошие, колебание незначительное. Можно планировать беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего опасного в том, что титр меряется нет. Самое главное, что у вас есть антитела в хорошем, защищающем вас титре(если вы не болели).Количественно могут показатели меняться в зависимости от внешних условий и наличия возможного контакта с инфекцией

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, большой разницы в результатах бояться не стоит. Антитела класса IgG говорят о наличии у Вас иммунитета, у Вас очень хорошие цифры. На протяжении жизни они будут изменяться в ту или иную сторону, это нормально. Планируйте беременность.